Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Обзор 2 тура лиги Старт КАУБ 5х5

18 окт 2018

Второй тур лиги Старт КАУБ 5х5 уже должен был определить лидеров в своих группах. К сожалению, на свою первую игру по уважительной причине не удалось выбраться команде 2к-Баскет. Их встреча против команды Лайм будет сыграна в резервный день по согласованию с коллективами. А пока что кратко о трех других прошедших играх.

Funky Dunky - КДФ 71:59 (25:19, 11:14, 16:12, 19:14)

Funky Dunky - КДФ

 

КДФ многим виделись командой-загадкой. Ранее игроки не выступали в лиге КАУБ 5х5, а потому и оценить их уровень заранее представлялось непросто. Игра с одним из возможных фаворитов лиги как раз отлично подходила в качестве своеобразного "теста". Забегая вперед, нельзя не отметить, что КДФ приятно удивили. Команда не обладает ярко выраженным "большим" игроком, но это компенсируется высокой самоотдачей и использованием своих сильных качеств.

Первая четверть долгое время шла ровно, и даже иногда КДФ незначительно отрывались в счете, но концовка игрового отрезка осталась всё же за Фанки Данки - Гладких Виталий и Шевляков Дмитрий за пару минут забили 10 очков на двоих и помогли команде выйти вперед с разницей в 6 очков.

Все последующие четверти прошли в равной и плотной борьбе. По итогу мы получили не самую результативную встречу, но она довольно долго держала в напряжении игроков из-за небольшой разницы в счете до последних минут.

Итог: Funky Dunky побеждают и укрепляют свои позиции в качестве лидера группы А. КДФ хоть и стартуют не очень удачно, но у них еще целых 3 игры впереди, чтобы выправить ситуацию.

 

ККЭП - Альянс 67:82 (9:19, 18:11, 20:25, 20:27)

ККЭП - Альянс

 

Первый тур, судя по результатам голосования среди болельщиков о фаворитах пар 2 тура, оставил большой отпечаток на команде ККЭП - многие отдавали предпочтение команде Альянс. Оно, конечно, и вполне логично - Альянс уже не первый год играют вместе, команда имеет хороших исполнителей во всех линиях. А ККЭП - это команда, которая практически каждый год (или через год) собирается заново. Но зато в таких случаях очень часто может происходить некоторая недооценка соперниками, а тут уже постепенно находящий игровые связи коллектив, всегда может приятно удивить своих болельщиков.

Стартовая четверть для ККЭП, к сожалению для их болельщиков, совершенно не задалась. Вроде, крепкая пятерка, всё прекрасно, но Альянс оказываются значительно сильнее своих соперников. Буквально за 5 минут отрыв в счете чуть не стал двузначным. Неизвестно, что своим подопечным в перерыве сказал главный тренер ККЭПа Андрей Головко, но во второй четверти игра перевернулась с ног на голову с точки зрения преимущества одной из команд. Теперь уже ККЭП доминировали на площадке. Всё это вылилось в то, что добытая Альянсом разница в счете сократилась до минимума. Вопрос о победителе встречи оставался открытым.

Вторая половина прошла довольно ровно. Игра смотрелась - команды с охотой атаковали и много забивали. Многое решило присутствие на площадке в составе Альянса таких игроков, как Илья Хмара и Александр Матухно, которые на двоих забили более половины очков своей команды. Александр Матухно так и вовсе оформил дабл-дабл, став лучшим игроком матча с 22 набранными очками и 10 подборами. У ККЭП выделялись Георгий Вдвовенко, Евгений Фоминых и Иван Шумиленко, которые и принесли львиную долю забитых мячей в копилку своей команды.

Несмотря на результаты голосования среди болельщиков, ККЭП смогли навязать серьезную борьбу своим соперникам. Если бы Альянс в какой-то момент упустили нити игры, то исход встречи мог вполне оказаться под вопросом. Хотя итоговая разница в 15 очков, конечно, может говорить и о том, что Альянс за счет своего опыта довольно грамотно распределили силы в игре. Альянс идут без поражений и возглавляют группу В. ККЭП терпят второе поражение подряд, но очень сильно кажется, что у команды есть неплохие перспективы исправить неудачно сложившуюся ситуацию в плэй-офф.

 

СИБИНТЕК - 23 Регион 37:98 (6:24, 11:28, 13:13, 7:33)

СИБИНТЕК - 23 Регион

 

По мнению болельщиков, именно эта встреча должна была стать наиболее напряженной. В этой паре наименьший отрыв между командами в попытке предугадать итоговый результат встречи. Но уже до начала игры стало известно, что СИБИНТЕК остались без нескольких ключевых игроков своей команды - Александр Дубачев и Роман Коновалов пропускали игру по причине травм разной сложности. В сложившейся ситуации шансов у СИБИНТЕКа практически не оставалось. 23 Регион выставили сильнейший свой ростер на игру, включая и играющего тренера Станислава Збарского, который пропустил первый тур.

Особо раскладывать ход встречи не имеет смысла. 23 Регион доминировали от начала и до конца, контролируя игру. Вопрос лишь был в итоговой разнице в счете. СИБИНТЕК были не только обескровлены отсутствием ряда лидеров, но и лишены активной ротации из-за небольшой численности игроков на скамейке запасных. 23 Регион крупно громят СИБИНТЕК с разницей в 61 очков и делят 1 место в группе А с командой Funky Dunky.

Мы тестировали прямую трансляцию встречи в нашей группе вконтакте. Подобные включения еще будут производиться по ходу лиги Старт, поэтому, если вы не можете посетить игру лично, то вступайте в нашу группу вконтакте, где сможете оперативно включать трансляцию игры. По качеству картинки и задержкам есть, конечно, еще некоторые вопросы, но это временная ситуация, которая, очень надеемся, будет устранена.

 

Топ-5 игроков второго тура по позициям

Топ-5

 

Положение команд в группе А

Лига Старт КАУБ 5х5

 

Положение команд в группе В

Лига Старт КАУБ 5х5

 

Расписание встреч 3 тура лиги Старт КАУБ 5х5. Игры пройдут 21 октября в баскетбольном зале стадиона "Труд"

Лига Старт КАУБ 5х5

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья