Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Международный Сочи Марафон собрал рекордное количество участников

6 ноя 2018

Третий год подряд в Сочи проводится Международный Марафон, объединяющий любителей спорта со всех уголков России и мира. Так в этот раз на старт вышли более 4 800 бегунов из 25 стран, для которых организаторы подготовили сразу 5 дистанций на выбор: 1,6 км, 10 км, 21 км, Эстафета 2х21 км, и 42 км.

Программа марафона длилась 2 дня и включала в себя далеко не только бег. В рамках мероприятия были организованы беговая экскурсия по городу, экскурсия в Российский Международный Олимпийский Университет, лекторий с профессиональными спикерами, живая музыка, ярая шоу-программа и даже марафонская вечеринка.

«Замечательное событие. Одно из важных событий этого года в мире спорта. Я хочу, чтобы этот марафон у нас как можно дольше задержался в Сочи. Уверен, что погода позволит и мы будем проводить его каждый год», — сказал заместитель главы Сочи Сергей Юрченко.

Погода действительно оказалась настоящим подарком для всех участников: на курорте ярко светило солнце, а воздух прогрелся до отметок, превышающих +20 градусов.

В таких условиях участники показали высокие результаты. Абсолютным победителем на полной марафонской дистанции (42 км 195 м) среди мужчин второй год подряд стал атлет из Санкт-Петербурга – Александр Павленин. Его время – 2:26:45. Среди женщин лучшей стала Наталья Волгина из Владимира с результатом 3:04:20.

На пьедестал в своей возрастной категории поднялась Елизавета Славина - депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области.

«Пока преодолеваешь дистанцию марафона, можно не только познакомиться с очень красивым городом Сочи, но и изучить его. На этом марафоне я установила личный рекорд, в частности, это произошло благодаря тому, что здесь, так далеко от дома меня поддерживали мои близкие люди», - рассказала Елизавета Славина.

Участие в марафоне так же приняли четверо параатлетов в спорте слепых. Они соревновались со всеми участниками на равных условиях, и один из них, Олег Антипин, занял 2 место в своей возрастной категории на дистанции 21 км.

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья