Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Ростелеком и СИБИНТЕК прошли в четвертьфинал лиги Старт КАУБ 5х5

12 ноя 2018

11 июля прошли квалификации для выхода в четвертьфинал лиги Старт КАУБ 5х5. В эти встречах определялись два последних участника плэй-офф.

Первыми на площадку баскетбольного зала "Труд" вышли команды Ростелеком и ЦБР.

Ростелеком - ЦБР 74:44 (21:14, 21:12, 16:2, 16:16)

Лига Старт КАУБ 5х5

 

ЦБР в этой встрече не смогли собрать свой оптимальный состав. Главной их потерей стало отсутствие Юрия Беляева, регулярно входящего в число самых полезных игроков прошедших туров. Конечно, в таких условиях рассчитывать на положительный исход встречи для ЦБР было крайне проблематично. Ростелеком с учетом сложившихся условий дали поиграть всем в команде.

К чести ЦБР, команда билась изо всех сил. В первых 2 четвертях игра и вовсе была с не самым серьезным преимуществом от Ростелекома. Провальной стал 3 игровой отрезок, где ЦБР набрали всего лишь 2 очка. Ростелеком не продемонстрировал какой-то высокой результативности. Меньше обычного раза в 2 сыграл их лидер Анатолий Минин, зато вся остальная команда провела довольно много времени на площадке. Воспользовавшись отсутствия "больших" у соперников, Андрей Гончаров стал самым результативным игроком встречи, собрав не только больше всех очков, но и подборов - 17 подборов и 15 очков. у ЦБР лидером снова стал Дмитрий Тарлыгин с 17 очками.

Ростелеком пробиваются в четвертьфинал. А ЦБР покидают турнир. Но сложилось впечатление, что ЦБР перед лигой Старт и сейчас - две совершенно разные команды. Нынешний ЦБР ни единого шанса не оставил бы самим себе полуторамесячной давности. Команда с каждой игрой прибавляла и становилась более интересной и сыгранной. Благодарим команду ЦБР за участие в турнире и приглашаем посещать матчи и внимательно следить за ходом завершающейся лиги Старт и скоро стартующей основной лиги КАУБ 5х5.

Лига Старт КАУБ 5х5

 

СИБИНТЕК - 2к-Баскет 89:49 (29:11, 21:11, 22:13, 17:14)

Лига Старт КАУБ 5х5

 

СИБИНТЕК на протяжении турнира столкнулся с единственной проблемой, которая крайне серьезно повлияла на все их планы и успехи в лиге - практически все ключевые игроки команды получили различного рода повреждения, из-за которых они не могут выйти на площадку. В сложившейся ситуации СИБИНТЕК дозаявили Максима Селезнева не только, чтобы компенсировать как-то потерю, но и в какой-то степени, чтобы уже хотя бы собирать более-менее адекватную по длине скамейку с минимальными возможностями для ротации.

Для 2к-Баскет турнир нужен был с точки зрения получения получение опыта с более серьезными соперниками. Команда конкретно в данном сезоне еще не готова бороться со взрослыми коллективами, но уже через год-два при должном отношении к тренировкам и в случае, если будут слушать все наставления своего тренерского состава, выйдут на кардинально новый уровень и будут уже в числе возможных фаворитов подобного уровня лиги. Сейчас даже вырисовываются какие-то лидеры из команды. Да и ко всему же не обошли команду проблемы с травмами, из-за которых они лишились ряда игроков основы еще до старта соревнований.

СИБИНТЕК контролировали ход всей встречи, крупно поведя в счете с самого начала. Виталий Быков и Дмитрий Имшенецкий традиционно вышли в лидеры команды по набранным очкам. В этой игре также за счет превосходящих физических данных над соперником большой вклад в успех своей команды внес также и Владимир Крамник.

2к-Баскет провели встречу достаточно ровно без серьезных провалов, но явно ниже своих способностей. Не все получалось у команды, но сил хватило до конца игры, где уже они сыграли на равных с более опытным, но уставшим соперником. Снова из всего состава, как и в диванной аналитике, хочется выделить таких игроков, как Евгений Галабир, Максим Велегура и Денис Подгирний.

По итогам всей игры стоит отметить Виталия Быкова, который отметился первым трипл-даблом среди всех игроков в этом сезоне.

Лига Старт КАУБ 5х5

 

Сетка плэй-офф лиги теперь выглядит следующим образом:

Лига Старт КАУБ 5х5

 

Расписание игр 1/4 финала:

14:00 СИБИНТЕК - Альянс
15:30 Funky Dunky - Ростелеком
17:00 КДФ - Лайм
18:30 ККЭП - 23 Регион

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья