Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Ростелеком и 23 Регион вышли в финал лиги Старт КАУБ 5х5

25 ноя 2018

Ростелеком и 23 Регион одержали победы над своими соперниками в прошедших полуфинальных встречах. Сегодня, 25 ноября, они встретятся в борьбе за звание чемпионов лиги и за обладание оплаченной путевки в основную лигу КАУБ 5х5.

Лайм - Ростелеком 64:71 (20:8, 21:17, 12:26, 11:20)

Лига Старт КАУБ 5х5

 

Обе команды уже встречались друг с другом на групповом этапе, где мы увидели противостояние двух блестящих лидеров команд. В той встрече Ростелеком в концовке всё же дожал своего соперника. В этот раз, забегая вперед, стоит отметить, что история повторилась. Снова Анатолий Минин и Никита Ткаченко продемонстрировали прекрасный баскетбол, и эта игра порадовала всех зрителей, да и наверняка самих участников.

В этой игре с первых минут инициативой завладел Лайм, поведя в счете с двузначной разницей уже после 1 четверти. К большому перерыву эта разница выросла до 16 очков. Казалось, что дело техники дожать соперника. Но Ростелеком в начале 3 четверти организовывает какой-то космический рывок 21:2, за счет которого выходит вперед! В дальнейшем игра шла практически всё время довольно ровно - на каждый забитый бросок Лайма Ростелеком отвечал точным попаданием того же достоинства. Определяющей в итоге стала концовка, где снова Анатолий Минин вытащил свою команду, забив в последней четверти 16 очков из 20 в своей команде. Стоит отметить, насколько качественно Ростелеком оборонял небольшое преимущество, добытое к последним секундам встречи, и не позволили даже поволноваться своим болельщикам, перехватывая мяч в защите и организовывая острые контрвыпады.

Ростелеком, к удивлению большинства, выходят в финал лиги Старт КАУБ 5х5. Лайм провели хорошую встречу, но провал в 3 четверти был настолько серьезен, что хоть и удалось от него оправиться, но когда у соперников такой игрок, как Анатолий Минин, нужно иметь более солидное преимущество в концовке, чтобы удержать победу.

 

23 Регион - Альянс 78:63 (11:18, 23:16, 18:13, 26:16)

Лига Старт КАУБ 5х5

 

Альянс до полуфинала не имел на своем счету ни единого поражения, а потому расценивался зрителями и болельщиками как главный фаворит "финала четырех". 23 Регион также выступали достаточно хорошо, уступив лишь Funky Dunky на групповом этапе, зато уверенно и красиво обыграв ККЭП в четвертьфинале, что также не осталось без внимания болельщиков. Для 23 Региона серьезным укреплением стала дозаявка Дениса Шмырина, который в первой же игре стал самым результативным игроком в составе своей команды.

Начало встречи полностью осталось за Альянсом. Они организовали прекрасный старт, выиграв 3-минутный отрезок со счетом 10:0. 23 Регион реагируют на это заменами, после чего ситуация на площадке немного выравнялась. Первая четверть всё равно завершается в пользу Альянса, но уже ощущение возможного разгрома отступило.

Во второй четверти 23 Регион полностью отыгрывают отставание за короткий период и даже в какой-то момент выходят вперед. Стоит отметить, что всё это стало возможным только после выхода на площадку Дениса Шмырина. Стартовые минуты игры Денис проводил на скамейке запасных. Альянс в концовке встречи находит силы, чтобы сравнять счет, и команды уходят на большой перерыв при полном равенстве.

Во второй половине игры Альянс почему-то начинает чуть меньше играть на своего лидера - Илья Хмара реже получает мяч и, соответственно, завершает атаки. Огромное количество дальних бросков не достигают цели. По итогу всей встречи Альянс их 29 бросков лишь 6 завершает точными попаданиями, в то время как 23 Регион атаковал с дуги значительно реже, однако даже в количественном соотношении опережал Альянс по попаданиям - 7 точных попаданий (из 16 попыток). Стоит при этом отметить хорошую игру Альянса под кольцом, где не дали достаточно вольно себя чувствовать Виктору Мелешенко. Но ключевым моментом, как кажется, стали потери при розыгрыше и передачах в заключительной четверти. Во многом тому поспособствовал Денис Шмырин, чья активность и привела к тому, что 23 Регион смог оторваться в счете. Альянс откровенно "посыпался" - у команды уже не только не летели броски, но и мяч никак не мог быть доставлен в атакующую зону. 23 Регион дожимают соперника и выходят в финал!

Альянс в матче за 3 место сразится против команды Лайм.

 

Сегодня пройдут заключительные встречи турнира. Сначала в 14:00 на площадку баскетбольного зала "Труд" выйдут команды Лайм и Альянс. А в 15:30 стартует финальная встреча за звание чемпиона лиги между командами Ростелеком и 23 Регион.

Лига Старт КАУБ 5х5

 

Символическая пятерка полуфиналов лиги Старт КАУБ 5х5: Денис Шмырин (23 Регион), Александр Мастеров (23 Регион), Анатолий Минин (Ростелеком), Виктор Мелешенко (23 Регион), Никита Ткаченко (Лайм).

Лига Старт КАУБ 5х5

 

За финальными встречами лиги можно следить в нашей группе вконтакте завтра в прямом эфире, начиная с 14:00.

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья