Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Женская лига КАУБ 5х5. Итоги первых 3 туров.

26 дек 2018

Сезон женской лиги в самом разгаре. В этом году мы решили резко отойти от стандартных обзоров (почему - напишем в следующей публикации диванной аналитики). А потому основная информация о женской лиге заключалась лишь в цифрах, итогах и каких-то рекордах. В этой публикации чуть больше букв, но без претензии на глубокую аналитику.

Для начала коротко о результатах 3 тура:

КубГМУ (Краснодар) - Колибри (Динская) 27:54
БК "Лаба" (Усть-Лабинск) - КубГУ (Краснодар) 59:58
Нова Ойл (Новороссийск) - Искра (Краснодар) 27:99
Абрау Дюрсо (Новороссийск) - Сбербанк (Краснодар) 102:63

О командах и фаворитах сезона

Если коротко, то Спарта-КубГТУ - безусловный фаворит лиги. Команда много тренируется, играет с самыми разными соперниками по всей стране, имеет сразу несколько боеспособных составов. В составе Спарты сложно выделить кого-либо, основываясь исключительно на статистику в женской лиге КАУБ 5х5, так как часть игроков основного состава пока что не выходили на площадку в этом сезоне.

Женская лига КАУБ 5х5

 

С некоторыми командами до старта лиги мы не были знакомы, но сейчас их также стоит выделить в число фаворитов.

Абрау-Дюрсо (Новороссийск) - пожалуй, одна из самых любопытных команд в лиге на данный момент. Команда и ее игроки уже отметились несколькими достижениями. Абрау-Дюрсо первыми выбили "сотню" в женской лиге в этом сезоне. Анна Бородина поставила новый рекорд сезона в первой же игре за свою команду, набрав 47 очков за игру. Стабильно в число лучших игроков тура входит Дана Шаповалова. С нетерпением ждем встречу Абрау-Дюрсо в их сильнейшем составе против такого же сильного состава у Спарты в 4 туре!

Женская лига КАУБ 5х5

 

КГУФКСТ (Краснодар) пока что одержали две победы и еще не играли с главными конкурентками по группе, но уже нет сомнений, что они будут бороться как минимум за выход в "финал четырех" лиги. Лидеры команды по статистическим показателям (рассматривались игроки, сыгравшие во всех 2 играх команды): Анна Хвостова, Диана Хутыз.

Женская лига КАУБ 5х5

 

Искра (Краснодар) - самая опытная команда турнира. Традиционно в числе фаворитов любого турнира, где они выступают. В числе лидеров по статистическим показателям: Елена Зайчук, Анастасия Любовская, Елизавета Побединская и Светлана Коротько.

Женская лига КАУБ 5х5

 

БК "Лаба" (Усть-Лабинск). Также любопытная команда, но очень зависимая от своих лидеров (что в принципе нормально).  Определяющей для команды станет игра против КГУФКСТ в 4 туре, после чего можно будет наверняка говорить о дальнейших перспективах девушек в сезоне. Выделить фаворита в этом противостоянии практически невозможно. Лидеры команды: Анастасия Макарова, Адель Сорокина, Алина Кулик.

Женская лига КАУБ 5х5

 

Колибри (Динская) - очень обученная и интересная команда. Девушки, несмотря на юный возраст, прекрасно знают, что нужно делать на площадке. Главный тренер команды активно производит ротацию состава по ходу встреч, а потому в среднем довольно равное время имеют практически все игроки команды. Но при этом всё равно статистически выделить уже сейчас можно Дарью Олифирову, которая в обеих встречах самую малость не дотянула до дабл-дабла.

Женская лига КАУБ 5х5

 

Сбербанк (Краснодар). По именам - очень опытная и боевая команда. Правда, возможно, сейчас многие из состава тренируются уже значительно реже, чем ранее. Однако опыт выступления на самом высоком уровне ни у кого из них не убивался, потому они еще способны после двух поражений вернуться в сезон и начать побеждать. Явный лидер команды - Кристина Фатнева, разрывающая буквально любую защиту у соперниц. Отличные статистические показатели в непростой недавней игре 3 тура продемонстрировала Денисенко Алевтина.

Женская лига КАУБ 5х5

 

КубГУ (Краснодар) - команде непросто по одной очень весомой причине. В их заявке на сезон на данный момент всего лишь 8 игроков. А потому со столь ограниченным ростером пока что приходится непросто решать серьезные задачи. Однако, игра против БК "Лаба" показала, что с характером у девушек точно всё в порядке. Лидер команды - Оксана Горелова. Отличная статистические показатели также имеет Диана Кенс.

Женская лига КАУБ 5х5

 

КубГМУ (Краснодар). Девушкам из КубГМУ пока что приходится непросто. Главная проблема - результативное завершение атак команды. Возможно, эта проблема сама собой отойдет, если команда сможет собраться полноценным своим составом на последующие игры. По статистическим показателям среди игроков, которые провели более 1 игры, явным лидером является Карина Краснопеева.

Женская лига КАУБ 5х5

 

Нова Ойл (Новороссийск). Самая юная команда лиги. Девушки решают на этом турнире несколько иные задачи, пытаясь набраться опыта в игре против более серьезных соперниц. Лидер команды - Ирина Зобнина, которой мы пожелаем как можно быстрее восстановиться после неприятного повреждения в игре 3 тура.

Женская лига КАУБ 5х5

 

Положение команд в группе А по итогам 3 туров:

Женская лига КАУБ 5х5

 

Положение команд в группе В по итогам 3 туров:

Женская лига КАУБ 5х5

 

4 тур крайне любопытен с турнирной точки зрения, т.к. ситуация в группах будет во многом решаться именно в этих встречах:

11:00 КубГУ (Краснодар) - Искра (Краснодар)
12:30 БК "Лаба" (Усть-Лабинск) - КГУФКСТ (Краснодар)
14:00 Абрау-Дюрсо (Новороссийск) - Спарта-КубГТУ (Краснодар)
15:30 Колибри (Динская) - Сбербанк (Краснодар)

Женская лига КАУБ 5х5

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья