Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Женская лига КАУБ 5х5. Перед 4 туром

11 янв 2019

Для тех, кто внимательно следит за женской лигой КАУБ 5х5, наверняка 4 тур должен представлять наибольший интерес на групповом этапе. Именно в этом туре сталкиваются между собой основные конкуренты за определенные места в группах.

Расписание игр 4 тура женской лиги КАУБ 5х5:

11:00 КубГУ (Краснодар) - Искра (Краснодар)
12:30 БК "Лаба" (Усть-Лабинск) - КГУФКСТ (Краснодар)
14:00 Абрау-Дюрсо (Новороссийск) - Спарта-КубГТУ (Краснодар)
15:30 Колибри (Динская) - Сбербанк (Краснодар)

Женская лига КАУБ 5х5 Краснодар

 

Сначала на площадку в первых двух играх выйдут команды группы В.

КубГУ (Краснодар) - Искра (Краснодар). 11:00. Дворец спорта "Политехник".

Для команды КубГУ данная встреча - последний шанс выйти из зоны квалификационных игр. Только в случае победы над Искрой у них сохраняются какие-либо варианты, т.к. по личным встречам они уже уступают Лабе и КГУФКСТ. Но, как упоминалось в обзоре первой половины группового этапа, у КубГУ главная проблема - это кадровый дефицит, т.к. в заявке команды на сезон всего лишь 8 человек, да и у них не всегда удается посещать матчи своей команды.

Искра после уверенного старта нацелена продолжить победную серию, и для этого у самой опытной команды лиги есть все ресурсы. Но КубГУ - команда с характером, и они готовы вопреки сложнейшим условиям, бороться и достигать поставленных целей, что нам показала их встреча в 3 туре.

 

БК "Лаба" (Усть-Лабинск) - КГУФКСТ (Краснодар). 12:30. Дворец спорта "Политехник".

Обе команды располагаются рядом в турнирной таблице и практически гарантировали себе попадание в топ-3 (теоретически еще варианты возможны, конечно). Для "Лабы" данная встреча - заключительная на групповом этапе. При определенных раскладах победа Лабы даже может вывести их на 1 место в группе, но для этого им необходимо обыгрывать КГУФКСТ как можно крупнее, а затем ждать победы КГУФКСТ над Искрой в 5 туре. Расклад не из фантастических, поэтому ждем от команды из Усть-Лабинска максимальной самоотдачи.

Для КГУФКСТ ситуация чуть попроще, так как во многом они зависят сами от себя. В случае победы в предстоящей игре девушки из КГУФКСТ оказываются уже как минимум в топ-2, гарантировав себе заодно еще и менее грозного соперника на стадии 1/4 финала. Но поражение для КГУФКСТ может стать довольно критичным, так как впереди еще игра с Искрой, где точно простой игры не будет, и можно скатиться даже на 3 позицию в своей группе.

Важнейшая игра для обеих команд, причем в некоторых случаях здесь важна будет даже разница забитых и пропущенных, поэтому ждем борьбу до последней секунды.

 

Абрау-Дюрсо (Новороссийск) - Спарта-КубГТУ (Краснодар). 14:00. Дворец спорта "Политехник".

Учитывая спортивную составляющую и результаты команд ранее, то эта игра вполне может претендовать на звание центральной встречи в туре. Обе команды идут без поражений в своей группе. Абрау-Дюрсо уже одержали 3 победы и для них встреча против Спарты - заключительная на групповом этапе. В 3 туре мы увидели мощнейшую игру в исполнении девушек из Новороссийска, что не могло не впечатлить. А потому их противостояние со Спартой в этом туре вызывает особый интерес. Но многое зависит именно от состава, который смогут привезти девушки на этот тур.

Спарта-КубГТУ ранее ни разу не сыграли своей основой в женской лиге. Они провели 2 встречи, которые проходили сразу после игр студенческой лиги в тот же день. Несмотря на это, их победы нисколько не позволяли усомниться в том, что Спарта - один из главных фаворитов всего сезона лиги. В этом туре, кстати, у Спарты нет никаких встреч в рамках студенческой лиги, а потому мы можем наконец-таки увидеть самый сильный состав у девушек.

Вывод один - болельщики очень хотят увидеть лучшие составы у команд и красивый баскетбол. Скорее всего, именно эти 2 команды займут первые 2 строчки в группе, и игра между ними станет определяющей для дальнейшего распределения позиций.

 

Колибри (Динская) - Сбербанк (Краснодар). 15:30. Дворец спорта "Политехник".

Встреча между командами, занимающими 3 и 4 строчки в турнирной таблице, обещает быть не менее жаркой, чем все предыдущие. Колибри, несмотря на юный возраст, - достаточно обученная команда, где каждый игрок знает свое место на площадке. Девушки уже почувствовали вкус победы и, понятное дело, на собираются на этом останавливаться.

Сбербанк, несмотря на довольно впечатляющий по именам состав, пока что не смогли одержать ни одной победы в лиге. Но, возможно, после длительной паузы удастся внести корректировки в игру и изменить ситуацию в лучшую сторону. Именно игра против Колибри станет для девушек из Сбербанка определяющей - в случае победы они имеют все шансы застолбить за собой 3 строчку в группе. А в случае поражения им придется играть в квалификационном этапе с командой из другой группы за право выхода в 1/4 финала.

 

Напоминаем положение команд в группах. Группа А:

Женская лига КАУБ 5х5 Краснодар

 

Группа В:

Женская лига КАУБ 5х5 Краснодар

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья