Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Taiga Systems - чемпионы первого кубка «Вершина Пирамиды 5х5»

1 мая 2019

21 апреля впервые в баскетбольной жизни нашего края состоялся турнир "Вершина Пирамиды 5X5". Славянск-на-Кубани принимал соревнования нового формата. Планировалось проведение матчей на открытом воздухе, в формате американского стритбола 5 на 5, но организаторы приняли решение обкатать их на площадке под крышей. Основные правила, если кратко - два тайма по 15 минут "грязного времени" или до 21 очка, 18 секунд на атаку.

Из-за того, что было 7 команд, одна пропускала стартовую игру. Повезло "Прометей-КГУФКСТ", которые напрямую вышли в полуфинал.
В стартовой игре "Центр Восток" вырвали победу у "Нова Ойл" 2:0. Затем фаворит дня "Taiga Systems" взяла вверх на командой из Сочи 2:0. В следующей встрече "Монте-Карло" из Краснодара не без проблем обыграло хозяев из Славянска с таким же счётом 2:0.

По завершению первого круга игр, был проведён конкурс трёхочковых бросков. От одной команды участвовало по одному игроку. 3 точки, 3 мяча - итого 9 попыток. В решающей финальной дуэли Михаилу Омельченко и Роману Семернинову пришлось сыграть два круга, чтобы выявить победителя. В итоге победу со счётом 2:1 одержал опытный Роман Семернинов. За это он был удостоен специального приза от федерации баскетбола Славянского района.

Роман Семернинов - победитель конкурса 3-очковых бросков

 

В полуфинале встретились "Тайга Системс" и "Монте-Карло". Имея в своё составе всего 6 игроков "Монте-Карло" до последнего боролись с авторитетной по составу "Тайгой", и всё же вынуждены были капитулировать. А в другом матче 1/2 между "Центр Восток" и "Прометеем" счёт после двух таймов был 1:1. А затем прошло сразу 2 овертайма. В дополнительное время, ослабленный травмой своего лидера Михаила Омельченко, "Центр-Восток" уступил и пропустил в решающий поединок инфизовцев.

 

В финальной схватке многие были уверенны, что "Прометей" камня на камне не оставит от "Тайги", но "системщики" в равной и напряжённой борьбе взяли первую партию. "Инфиз" не сдался и ответил взаимностью. 1:1 и снова овертайм. Благодаря вдохновенной игре Виктора Мелешенко, Анатолия Минина, Дмитрия Качанко и Антона Тусикова победу праздновала "Taiga Systems" 2:1!

MVP турнира был признан Виктор Мелешенко из "Тайги", а его команда получила кубок, медали, 3000 рублей от спонсора спортивной компании ANTA и 25000 рублей от спонсоров "Центр Восток" и "Нова Ойл". Серебряные призёры из "Прометея" стали обладателями 2000 рублей на приобретение товаров от компании ANTA.

Кубок Вершина Пирамиды 5х5

 

Дебютный турнир однозначно удался, но на этом не завершён. Скоро продолжение. Второй тур, предварительно, пройдёт 19 мая в Краснодаре в ДС Политехник". Следите новостями в соцсетях и на нашем сайте.

За поддержку турнира выражаем благодарность руководству компании Нова Ойл. Также отдельная благодарность Алексею Лебединцу- директору Новороссийского офиса АО "Райффайзенбанк".
Транспортной компании Центр Восток.
Компании ЭКО-ЛАБ торговая марка Только Вода.
Директору по маркетингу и электронной коммерции АNTA RUS.
Официальное представительство в России, странах CНГ и Европы - Алексея Маджуга.
Федерации баскетбола Славянского района в лице Александра Николаевича Прищепы.

Партнеры турнира Вершина Пирамиды 5х5

 

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья