Монте-Карло - чемпионы второго кубка "Вершина Пирамиды 5х5"

20 мая 2019

19 мая в спортивном зале КубГТУ (ДС "Политехник") прошёл второй турнир баскетболу из серии "Вершина Пирамиды 5х5". В отличии от первого тура в Славянске, команд было нужное количество - восемь. Жеребьёвка определила следующие пары 1/4 финала: Нова Ойл - Центр Восток, New Asgard - Спарта-КубГТУ, Монте-Карло - Черномортранснефть, Сочи - Taiga Systems.

В стартовой игре Нова-Ойл победил Центр Восток со счётом 2:0. Хотя многие аналитики считали фаворитом этой пары именно Центр Восток. Во втором матче New Asgard и Спарта-КубГТУ обменялись победами 1:1, а в овертайме были сильнее студенты Политеха 2:1. В следующей встрече Монте-Карло, усилившийся Артёмом Комиссаровым и Ильей Александровым, дважды переиграл Черномортранснефть и вышел в полуфинал. А в заключительном поединке группового этапа гости из Сочи ничего не смогли противопоставить Taiga Systems - 2:0 в пользу победителя первого турнира в Славянске-на-Кубани.

КАУБ баскетбол

После группового этапа прошёл конкурс трёхочковых бросков. Участие в нём приняли Артём Коваль (Нова Ойл), Евгений Фоминых (Сочи), Антон Тусиков (Taiga Systems), Евгений Ермоленко (Черномортранснефть), Денис Шмырин (Спарта-КубГТУ), Илья Александров (Монте-Карло) и Михаил Мандрусов (Центр Восток). Победу одержал игрок сборной России 3х3 Илья Александров из Монте-Карло.

Первый полуфинал сюрпризов не принёс. Хозяева площадки студенты КубГТУ одолели Нова Ойл 2:0. В другом матче в бескомпромиссной битве равных соперников сильнее и точнее был Монте-Карло. Для выхода в финал команде в чёрной форме понадобилось два отведённых тайма 2:0.

В финальной битве Спарта-КубГТУ дала нешуточный отпор именитым оппонентам. В первой 15-минутке Монте-Карло пришлось несладко, и всё же встреча осталась за ними. Во втором игровом отрезке студенты продолжили агрессивно действовать как в защите, так и в атаке и были близки к тому, чтобы перевести игру в овертайм, однако не использовали свои шансы. Победу Монте-Карло двумя подряд точными попаданиями с лини штрафной принес Роман Семернинов. 21:19. Итог финального противостояния 2:0. Команда Монте-Карло - победители второго турнира из серии "Вершина Пирамиды 5x5"!

Ценным игроком второго тура самого азартного турнира 5x5 был признан Роман Семернинов из Монте-Карло. Его команде легенда отечественного баскетбола Алексей Саврасенко вручил медали, кубок и ценные призы от организаторов и партнёров.

Выражаем благодарность за поддержку и помощь в организации 2-го этапа турнира "Вершина Пирамиды 5х5":