Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Red Bull Reign 6-7 июля в Краснодаре

30 июн 2019

Долгожданный турнир по баскетболу 3х3 уже совсем скоро пройдет в Краснодаре!

6-7 июля 2019 года на площадке КубГАУ мы соберем рекордное количество участников, чтобы выявить чемпионов нового сезона, которые отправятся представлять наш регион на национальном финале.

Сразу о регистрации. Если вдруг вы еще не подали заявку, то зарегистрироваться можно на официальном сайте Red Bull. В женской категории шансы принять участие еще есть. В мужской они, стоит признать, уже достаточно минимальны (ваша заявка попадет в лист ожидания), но также существуют. Ссылка для регистрации - https://www.redbull.com/ru-ru/events/reign-russia

В этом году есть ряд значимых изменений, которые отличают текущий сезон от предыдущего. Во-первых, это уже упомянутое выше разделение на мужскую и женскую категории. Девушки на этот раз будут "рубиться" в своей женской сетке турнира, независимо от парней.

Во-вторых, изменение правил определения сильнейших команд на групповом этапе. Теперь за победу начисляется 5 очков Reign, за поражение - 0. По итогам группового этапа также подсчитывается количество забитых мячей во всех играх конкретной группы и самой результативной команде добавляются еще 6 очков Reign. Таким образом, снова теоретически можно вырваться с последнего места группы на первую строчку за счет данного правила. Однако, это минимизирует различные ситуации с возможно подставными встречами, когда менее сильные команды совместными усилиями могли обойти фаворитов. При этом сохраняется правило, что судья может наказать одну из команд за "пассивную игру".

В-третьих, есть некоторые изменения в правилах непосредственно самих встреч. Игра теперь продолжается 10 минут (последняя - "чистая"). Максимальное количество набранных очков командой-победителем теперь всегда 21 очко. Даже, если вы в овертайме или в основное время обыгрываете своего соперника, забивая больше очков, вам записывается 21 очко. В остальном по большей части кардинальных изменений нет. Правила FIBA 3x3, фирменные мячи от Red Bull Reign и Wilson (7-ки для мужчин и 6-ки для девушек), возраст строго от 16 лет, особые правила при регистрации каждого из игроков команд и т.д.

Детальнее со всеми нюансами и правилами можно ознакомиться по этой ссылке.

Red Bull Reign Краснодар

 

Теперь несколько слов о краснодарском этапе.

Этап пройдет в 2 дня в связи с большим количеством заявок от команд. Общее количество заявок превысило сотню, после чего была расширена мужская сетка турнира с 32 до 64 команд. Часть команд попадают в основной лист, а часть - в лист ожидания. Команды из основного листа получают гарантированную возможность принять участие в турнире. Команды из листа ожидания смогут принять участие в турнире в случае, если не явятся или заранее уведомят о невозможности сыграть, команды из основного листа. Учитывая количество возможных участников, скорее всего, будут неявки или отказы от участия (и не одно). По этой причине очень рекомендуем командам из лист ожидания присутствовать на соревнованиях в полном составе в день проведения, чтобы занять освободившееся место.

Схема турнира в связи с таким количеством участников будет следующей.

Жеребьевку мы проводим заранее вслепую. Чтобы не было сомнений в честности данного процесса - всё будет записано на видео. Команды будут распределены на 16 групп по 4 команды.

Далее, в первый игровой день (6 июля) мы ждем только мужские команды. На первый групповой этап нам потребуется до 6 часов игрового времени. Чтобы не растягивать паузу между играми на длительное время, команды по итогам жеребьевки будут распределены на 2 части по 8 групп в каждой. Часть команд сыграют в первой половине дня, а оставшаяся часть - следом после первой. По этой причине есть и некоторые особенности в процессе регистрации. Первая часть команд (32 команды из первых 8 групп по итогам жеребьевки) приходят на регистрацию с 8 до 9:30 утра. Вторая часть команд - с 11:00 до 12:30. Первая часть команд в 10 часов уже начинают свои игры на площадках. Их игры завершатся в 13:00. Следом за ними выходят команды из второй части. Для тех, кто в листе ожидания в мужской сетке турнира, - вам стоит быть в полном составе на протяжении всего процесса регистрации 6 июля (с 8:00 до 13:00), чтобы в случае отсутствия одной из команд, оперативно занять их место.

На первом групповом этапе каждая из команд проведет по 3 встречи. Лучшие 2 команды выходят в следующий этап, который состоится уже 7 июля.

Во второй игровой день (7 июля) мужские команды не проходят регистрацию, а просто приезжают на игровую площадку и начинают свои игры с 9:30. Лучшие 2 команды из каждой группы проходят в следующий групповой этап (топ-16), где все мужские команды получат игровые майки от организаторов турнира, в которых и продолжат участие в турнире.

Женские команды играют строго в один день - 7 июля. Регистрация женских команд начинается в 10:00 и завершается в 12:00 (проходит параллельно с играми в мужской сетке). Регистрация - это подтверждение заявок команд, проверка документов, подписывание специальных соглашений об участии в турнире. С 12:30 девушки начинают игры в своей сетке.

Приблизительная временная сетка соревнований (соревнования пройдут при любых погодных условиях):

6 июля

8:00-9:30 регистрация мужских команд из первых 8 групп (А,Б,В,Г,Д,Е,Ж,З) на основе заранее проведенной жеребьевки

10:00-13:00 первый групповой этап для команд из первых 8 групп (А,Б,В,Г,Д,Е,Ж,З)

11:00-12:30 регистрация мужских команд из вторых 8 групп (И,К,Л,М,Н,О,П,Р) на основе заранее проведенной жеребьевки

13:00-16:00 первый групповой этап для команд из вторых 8 групп (И,К,Л,М,Н,О,П,Р)

7 июля

9:30-12:30 второй групповой этап для мужских команд

10:00-12:00 регистрация женских команд

12:30-14:00 первый групповой этап для женских команд

14:00-15:30 третий групповой этап для мужских команд

15:30-17:00 второй групповой этап для женских команд и четвертый групповой этап для мужских

17:15-17:35 женские полуфиналы

17:40-18:00 мужские полуфиналы

18:05-18:20 женский финал

18:25-18:40 мужской финал

Во второй игровой день ожидаются конкурсы на призы партнеров турнира Red Bull Reign,в связи с чем возможны незначительные изменения во временной сетке мероприятия.

 

Список команд из основного листа и листа ожидания будет опубликован в первую очередь в нашей группе вконтакте, а также чуть позже на сайте. Все игроки (не только капитан, а абсолютно все), планирующие участие в турнире, должны предоставить организаторам турнира следующие документы:
1) паспорт гражданина РФ или иного государства (оригинал)
2) полис обязательного медицинского страхования (достаточно копии)
3) письменное согласие на обработку персональных данных участника
4) письменное заявление участника на использование его образа, голоса и изображения в рекламных, коммерческих и иных целях
5) нотариально удостоверенное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или опекунов) в случае участия лиц в возрасте от 16 до 18 лет на день проведения соревнований.

Red Bull Reign Краснодар

 

Отсутствие или отказ от заполнения одного из перечисленных документов не позволяет принять участие игроку в турнире Red Bull Reign. Поэтому побеспокойтесь обо всем заранее.

Следите за новостями в нашей группе вконтакте.

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья