Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

КМТ - чемпионы лиги Старт КАУБ 5х5 2019 года!

4 дек 2019

Команда "КМТ" становится новым чемпионом Лиги Старт КАУБ 5х5 2019 года. Сегодня расскажем про "зарубы" в минувшие выходные и подведем главные итоги.

 

КМТ — РингоБар (89:63) - полуфинал

Полуфинальный матч КМТ — РингоБар заведомо считался очень непредсказуемым. Обе команды стабильно навязывали борьбу в первой половине матча. А вот чем Анастасия Сичевая смотивировала своих подопечных в большом перерыве — большой секрет, но в этот момент монтажники начали тянуть одеяло на свою сторону. Уверенно забрали подбор, не дали забить трехочковые и наколдовали не лучший процент штрафных Ринго. А затем забрали путевку в финал.

 

Ростелеком — ККЭП (79:65) - полуфинал

На протяжении всего матча было ощущение, что Ростелеком — молодая, студенческая команда, с огнем в глазах, из которой так и льется воля к победе, а ККЭП возрастная команда, не знающая как остановить "молодую кровь". Именно такое рвение, вперемешку с опытом и помогло первым выиграть все четверти матча и выйти в финал. А ККЭПу остается только разобрать ошибки. Однозначно, это опыт и парни используют его в свою пользу в следующих играх. Одно точно круто — две из трех самых молодых команд в топ-4 турнира, будущее за молодежью!

 

РингоБар — ККЭП (92:84) - 3 место

В групповом этапе Ринго обыграл ККЭП в 9 очков, на этот раз в 8, судя по прогрессии, 8 игр и ККЭП возьмет своё "+1". А пока РингоБар решает что дважды проигрывать колледжам — плохая перспектива, вспомнили ошибки, собрались, исправили и по праву забрали матч, а вместе с ним и 3 место Лиги Старт.

 

КМТ — Ростелеком (72:62) - финал

Самый важный и нервный матч Лиги и не без повода, финал же как-никак. Продолжая играть в молодых студентов Ростелеком активно начинает встречу и не перестает удивлять своим желанием победить. Но "монтажники" своим прессингом смогли напомнить всем в зале, кто здесь моложе и выносливее. В середине матча КМТ практически убивает интригу в борьбе за 1 место. Возможно это и сыграло свою роль в 4 четверти, расслабились — получайте в ответ. Хорошо, что нет 5 четверти, её то и не хватило Ростелекому в концовке матча. Нельзя не отметить серию КМТ без поражений в Лиге Старт и пожелать дальнейших успехов в основной лиге, а Ростелекому спасибо за огонь и наделайте такого же шума в следующих играх!

 

На этом мы не заканчиваем! MVP Лиги по итогам финальных встреч становится Архиреев Игорь, Владимир Данильченко удостоился звания победителя контеста по трёхочковым броскам, а Максим Князев после игр полуфинала стал перспективным букмекером.

Благодарим всех, без кого не состоялось бы наше мероприятие, длинной в 56 матчей, это спонсоры Лиги КАУБ: Red Bull, Peak, Funky Dunky, Холмский Источник, RST "PYRAMID" и Dunker DK, отдельное спасибо команде группы поддержки СБК "Спарта КубГТУ" Fox Fly.

В конце хочется процитировать тренера команды ККЭП — Андрея Головко "Спасибо организаторам и всей бригаде Лиги (столику, статистике, операторам видео, фотографам, авторам текстов и обзоров в группе и особенно судьям) за турнир, за 3 месяца отличного баскетбола. Было весело и интересно. Надеюсь основная лига пройдет еще интереснее и веселее."

Партнеры лиги Старт КАУБ 5х5

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья