Итоги 1 тура первого группового этапа мужской лиги КАУБ 5х5

18 дек 2019

Начало положено, вслед за дамами прошел 1 тур первого группового этапа мужской Лиги КАУБ 5х5. Что уже успело произойти в первых шести матчах — читаем ниже.

Россети Кубань — Альянс (54:59)

Альянс с первых же минут начал создавать себе комфортный задел, с которым удерживал игру под своим контролем. А вот российским сетям пришлось побыть в роли догоняющих. Догнать — догнали, а дожать не получилось. Несмотря на то, что Россети переиграли Альян почти во всех показателях командной статистики, очко в пользу Альянса.

В Россетях лучшим на площадке оказался Арсен Раджабов (15 очков+13 подборов).
Альянс равномерно распределил обязанности на паркете, но самым точным оказался Илья Хмара (14 очков+ 3 подбора).

Сочи — РингоБар (66:84)

Настроенный решительно Сочи не собирался уступать студенческому РингоБару. И ни прекрасно это показывали большую часть матча. И только ближе к концу матча молодая и свежая кровь из лиги ВТБ показала что такое выносливость и ушла в отрыв.

Сочи на своих плечах вытаскивали всей командой, но самым ценным оказался Давид Дубелир с дабл-даблом в 12 очков+10 подборов.
РингоБар также щедро делился мячом внутри команды, в результате чего практически все игроки отметились забитыми в статистике, а Георгий Вдовенко оформил дабл из 19 очков и 11 подборов.

Центр Восток — Легион (74:60)

Равная игра несмотря на итоговый разрыв в 14 очков. Три с лишним четверти команды обменивались позицией лидера и на последних 5 минут Центр Восток без оглядки убежал в отрыв.

На Востоке резню устроили самураи Максим Князев и Михаил Омельченко, забив на двоих 54 очка и собрав 23 подбора, а ассистировал им Кирилл Фоменко (4 очка+8 передач и 6 перехватов).
Легион возглавил Денис Темных, собрав в статистике 20 очков.

Райффайзен Банк — КубГУ (110:46)

Райффайзен Банк мстит за своих женских коллег по цеху. И с первого же свистка съедает сборную кубанского государственного, не оставляя ни одного шанса.

Безоговорочным MVP матча стал Алексей Островский, остановившийся в нескольких шагах от трипл-дабла (30 очков+11 подборов+7 передач+5 перехватов), также в клуб 20+ зашли Анатолий Минин и Самвел Аваков (23 и 21 очков соответственно).
КубГУ за собой вел Никита Шарко (25 очков+9 подборов).

Черномортранснефть — ККЭП (65:70)

Фраза "дома и стены помогают" в этом матче раскрылась максимально точно. После неудачного старта в 18:0, уже казалось, что "ЧТНку" не остановить, но ККЭП героически вернулся в игру уже во 2-3 четвертях. После такого уже ну никак нельзя было отпускать победу.

В ККЭПе один Погребняк страховал другого, так и набрали на двоих 29 очков и 9 подборов, а дирижировал концертом на паркете Валентин Кубраков (7 очков+ 11 подборов+ 6 передач).
У черноморцев и в защите, и в нападении поработал Владислав Мельников (17 очков+ 17 подборов), помогали ему Антон Икономиди (17 очков+ 7 подборов+7 передач+ 5 перехватов) и Руслан Юн (16 очков+ 5 подборов).

Тайга — Прометей (84:45)

Тайга на опыте и со своими внушительными габаритами с первых же минут берет инициативу в свои руки. Так, что студенты "инфиза" только эпизодически брали пример с соперника и неплохо включались в игру. Но этого было не достаточно, чтобы вернуться в игру.

В итоге, у Тайги свой традиционный дабл-дабл собирает Виктор Мелешенко (18 очков+11 подборов), а без промахов "со средней" мощными проходами в игру включается Павел Крященко (19 очков+ 8 подборов).
В Прометее отличился Владислав Степанов (16 очков+ 2 подбора).