Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Результаты 5 тура мужской лиги КАУБ 5х5

30 янв 2020

Ну что, не за горами 2 этап мужской Лиги КАУБ 5х5, а в минувшие выходные прошел 5 тур. Берите чай или кофеёчек, печенек и садимся обсуждать.

 

Сочи Регион — Россети Кубань (82:62)

Первая половина матча была настолько равная, что если открыть трекер игры, график забитых будет почти как под линейку. А вот вторая половина показывает, что у Региона есть какая-то тактика, только они сами, возможно, о ней не знают, просто играют в своё удовольствие и незаметно доводят матч до +20. Вячеслав Алексеев во время оказывается "в огне", а Алексей Широков собирает приличный дабл из 19 очков и 19 подборов. По результатам 5 тура обе команды "засели" на своих строчках таблицы, Сочи Регион замыкает топ 3, а Россети весят на 5 строчке.

 

КМТ — Ринго Бар (71:95)

В победе Ринго, скорее всего, сомневались немногие. Но что было приятно видеть, так это хороший темп "монтажников", правда запала хватило только на первую половину матча. Несмотря на - 24 в итоговом протоколе, парни показывают желание играть дальше. Русаков и Георгиев на двоих набирают 41 очко, 20 подборов и 9 перехватов. Бар после успешной игры плотно располагается на 4 строчке группы "А" и уже дышит в спину Региону.

 

Тайга — Центр Восток (82:69)

Матч, который ждали все. Больше трех тысяч просмотров трансляции говорят сами за себя. Заряженный Центр Восток бодро начинает 1 четверть и забирает ее в 4 очка. После чего Тайга собирается и делает привычную свою работу: дабл Виктора Мелешенко и Романа Пелевина, заряженные на броски Павел Крященко и Дмитрий Качанко, и поработавший до 7 пота Эд Квахаджелидзе не дают никому на Востоке набрать даже 10 очков. Исключение Михаил Омельченко и его 31 очко, которые, увы, не помогают Центру остаться на 1 строчке группы "Б".

 

Сочи — Райффайзен Банк (84:106)

Если Райффайзен Банк в женской Лиге чувствует себя неважно, то мужской состав из одноименной команды мстит за девчонок в каждом матче. Сначала Сочи попытались взять матч в свои руки, но чуть позже Банк нарисовал привычную картину. Только помимо дуэта Островский и Минин, в игру врывается пара Откидач (7 из 9 из-за дуги) и Аваков, набравшие по 23 очка каждый. Райффайзен прекрасно чувствует себя на 1 строчке группы "А", оставаясь непобежденными, а Сочи также занимает 6 позицию.

 

Прометей — РН Туапсе (95:60)

Прометей начинает матч с места в карьер, правда, Туапсе периодически останавливает студентов и в начале 3 четверти даже начинает вести в счете. Игра приобретает другой сценарий после двух неспортивных фолов и удаления Евгения Янютина, который, несмотря на ранний уход, остается лидером по набранным очкам в матче (20 очков+ 6 подборов). Не знаю чем кормили Никиту Смолякова, но в истории КАУБа чуть не случился первый квадрупл-дабл (14 очков+10 подборов+12 передач+9 перехватов), бонусом еще и первый данк в сезоне. После такой феерии Прометей врывается в топ 4 группы "Б", а Туапсе остается на 3 строчки ниже.

 

Альянс — КубГУ (100:56)

Снова студенты государственного появляются на матче в очень ограниченном составе и Альянсу не составляет труда набрать для себя (пока) рекордные 100 очков в матче КАУБ Лиги. При словосочетании "командная работа", Альянс — первое, что приходит в голову: все 9 человек успевают отметиться забитыми, 6 из них набирают 10+ очков, а Николай Гриняк, Сабиямба Джеферсон и Александр Матухно так вообще оформляют по дабл-даблу. Самым же результативным игроком становится Никита Шарко из КубГУ, набрав, почти половину командных очков (26 очков+7 подборов). Альянс после 5 матчей остается на 2 строчке группы "А", КубГУ также без изменений - 8 место.

 

Легион — ККЭП (64:75)

Отсутствие одного из лидеров Легиона — Максима Нефедова дает о себе знать. ККЭП в родном зале задает темп матчу, при котором успешно удерживает всю игру на расстоянии 8-12 очков. Первый дабл-дабл,на нашей памяти без двузначного количества очков, оформляет Валентин Кубраков (13 подборов+11 передач). Парни ККЭПа демонстрируют хороший процент со средней дистанции и закрепляются на 3 строчке группы "Б". Легион остается на 6 строчке.

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья