Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Новички и переходы лиги КАУБ перед 2 этапом сезона 19/20

19 фев 2020

Прошли первые матчи 2 этапа мужской лиги КАУБ, трансферное окно закрыто и некоторые "новички" уже успели себя проявить. Все составы можно посмотреть на сайте МЛБЛ, но для полной картины мы расписали все изменения в составах. Надеемся, что все обновления сделают турнир только жарче и преподнесут интриги в плей-офф.

1. РН Туапсе

Пришли: Даниил Стеценко выбирается из Тайги и мощно дебютирует за Туапсе (32 очка+6 подборов). Следом за ним идет свободный агент Алексей Доманин и неплохо начинает сезон с 9 очков и 9 подборов. Благодаря "новичкам" Глеб Нахимов бьет рекорды сезона по передачам и выдает отличную игру 26 очков+17 передач, а Туапсе обзаводится первой победой в сезоне!
Ушли: Бог дал, Бог взял - как говорится. Команду покинул один из лидеров Евгений Янютин, который мог закрыть пробелы как и в нападении, так и в защите под кольцом. Также ушел Александр Нахимов.

 

2. Центр Восток

Пришли: Евгений Янютин большой и бросающий парень из Туапсе, который явно сыграет весомую роль на Востоке. Также в состав добавились два молодых и энергичных защитника Станислав Копочкин и Глеб Меьников.
Ушли: Команду покидает Игорь Архиреев, не знаем точную причину перехода, можем лишь предположить, что игрок уровня матча всех звезд студ. лиги ВТБ, решил продолжить выступать за команду, члены которой также выступают за политеховскую "Спарту" в лиге ВТБ.

 

3. РингоБар

Пришли: К команде присоединился выше упомянутый Игорь Архиреев. Молодой Алексей Попов, который в дебютном матче провел на площадке практически 30 минут, собрав 6 очков и 6 подборов.Также сменить туфли на кроссовки решил тренер команды Кирилл Карманов, имевший за плечами опыт в игровой системе Локомотива.
Ушли: Фоминых Евгений покидает команду, за 6 игр в сезоне 19/20 Евгений набирал 11 очков, 6,7 подбора в среднем.

 

4. ККЭП

Пришли: Фоминых Евгений прямиком с Бара залетает в родной колледж. Также команде удается ухватить хорошо известного краснодарской публике Эдуарда Кицело и юного Дмитрия Соколова. В целом хорошая работа по итогу которой ККЭП, скорее всего, будет смотреться еще увереннее во 2 этапе.
Ушли: Иван Шумиленко, громко хлопнув дверью, после баззера с центра площадки, покидает ККЭП и уходит забивать с центра в другую команду.Также команду покинули Виктор Разумовский и Максим Черников.

 

5. Сочи

Пришли: на помощь Сочи приходит Иван Шумиленко, успевший в дебютном матче набрать 19 очков. Команду пополняет большой парень Дзаба-Биканду Клед-Тиффани известный по выступлению за Туапсе в прошлом сезоне (14,3 очка+5,6 подборов в среднем) и опытный ветеран Сергей Костин.

 

6. КМТ

Пришли: "монтажники" пополнили свой состав лидером КубГУ - Никитой Шарко. Показатели Никиты на 1 этапе лиги КАУБ 29,4 очка+9,6 подборов в среднем за 7 матчей. Также добавился еще один молодой парень Александр Ирзаев. Потерь в трансферное окно команда не понесла.

 

7. Альянс

Пришли: Альянс только расширил свою заявку за неделю между 1 и 2 этапом и не понес ни единой потери, команду пополнили Илья Воронин, известный по выступлению за мед. университет и молодой защитник Максим Ермоленко.

 

8. Черномортранснефть

Пришли: Павел Зиновьев, выступавший в свое время в системе Локомотива, поигравший в студ. лиге ВТБ и знакомый по выступлению в КАУБ, пополнил ряды ЧТН. Вместе с ним пришли Евгений Калашников, игравший в прошлых сезонах за Funky Dunky и Иван Швец, набиравший в среднем 13 очков и 6 подборов в среднем за Нова Ойл сезонами ранее.
Ушли: Чураев Геннадий, ни сыгравший ни одного матча покидает список игроков команды и остается только в качестве тренера команды.

 

9. Прометей КГУФКСТ

Пришли: Михаил Чичикайло - большой, выступавший за "инфиз" ранее присоединился к составу на 2 этап лиги КАУБ, также заявку пополнил новичок Макар Решетняк.
Ушли: покинули университет физической культуры Даниил Четверик и Кирилл Бровин.

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья