Обзор 3 тура лиги Старт КАУБ 5х5

28 окт 2020

Третий тур лиги “СТАРТ” позади: кто-то продолжает уверенно лидировать, а кто-то оступился. Кратко разберем каждую игру.

Спарта-КубГТУ – КУБАНЬПРОДУКТ 86:84⁣⁣

Первая игра тура стала одной из самых напряженных игр этого уикенда. В технической заявке состав «КУБАНЬПРОДУКТ» выглядит стабильнее, но студенты решили доказать, что конечный счет игры решается не на бумаге, а на площадке.⁣⁣⠀С первых минут «Спарта» захватила инициативу, и не собиралась ее отпускать - к большому перерыву 46:32. Но «КУБАНЬПРОДУКТ» не собирались сдаваться без боя, и в третьей четверти оформили разницу +10.⁣⁣

За полторы минуты до конца при равном счете Игорь Купин забивает важнейший трехочковый, а его коллега Анатолий Трудников после фола соперника лишь один штрафной из двух, дав тем самым шанс на победу «Продукта» в основное время. ⁣⁣Но удача была на стороне “Спартанцев” - ⁣⁣86:84 счет на табло после 40 минут интереснейшей игры.

Самыми результативными стали Игорь Купин (23) и Алексей Табачук (36+17).

Лига Старт КАУБ 5х5

Кореновск – Take Ball 81:76

На этот матч прибыли только 7 игроков из 15 заявленных «Кореновском» на турнир. Три четверти “Кореновск” доминировал на обеих сторонах площадки, а вот четвёртую четверть они провалили -10. Сказалась усталость и кадровый голод.

Отметим упорство «Take ball» - команда выглядит крепким «середнячком» таблицы, и прогрессирует от игры к игре. Сложилось впечатление, что будь четвёртая четверть на 2-3 минуты в дольше, «Take ball» смогли бы переломить ход игры и навязать борьбу измотанному «Кореновску». Ну а пока «Кореновск» празднует победу.

Основной вклад в набор очков внесли Антон Икономиди (33) и Дмитрий Астанков (21).⁣⁣

Taiga – Альянс 60:66

В заключительной встрече субботнего игрового дня на площадку вышли «Taiga» - одни из фаворитов лиги, и команда «Альянс», которая уже не первый сезон доказывает, что отсутствие обилия «звёзд» в составе не мешает побеждать.

«Taiga» захватывает преимущество с первых минут, к большому перерыву счет +9 в их пользу. ⁣⁣⠀ «Альянс» проводит вторую половину традиционно лучше первой, после 3-й четверти уступая -6, а в заключительной 10-ти минутке выдает фееричный отрезок +12 (!), и одерживает заслуженную победу.⁣⁣

Самым результативным игроком в команде победителей стал Ермоленко Максим (14), у Тайги (в очередной раз) отличился Виктор Мелешенко (21+15+6). ⁣⁣Витя, мы ждем трипл-дабл!⁣⁣

СЭТ – 23 регион 53:51

Команда «Сэт» из Славянска (одна из самых молодых в лиге) принимает участие в турнире во второй раз, и выглядит достаточно уверенно в противостоянии с любым соперником.

«23 регион» завсегдатаи лиги «Старт» и чемпионы ее первого сезона. Опытные «регионовцы» на этот раз вышли на паркет без номинального лидера (мастер спорта Анатолий Минин), и попытались доказать, что не всегда результат матча зависит только от него.

Результат - равная игра на протяжении всех сорока минут, баскетбол в лучших его традициях: хорошая защита + позиционное нападение.⁣⁣

Обе команды подвёл процент реализации из-за дуги (17% и 12% соответственно). Лучшими скоррерами стали Валерий Миронов (23) и Андрияшин Илья (14).⁣⁣

ККЭП – КубаньСпецПроект 73:50⁣⁣

Студенты колледжа электронного приборостроения в каждой игре доказывают, что вполне могут побороться за медали, а «КубаньСпецПроект», к сожалению, пока только ищут «свою» игру.

С первых минут ККЭП показывает командные взаимодействия, а «КСП» игру на лидера - Олега Величко.

Первая половина проходит в равной борьбе, а после большего перерыва студенты находят «второе дыхание», и доводят игру до уверенной победы.

Самыми «забивными» стали Медвеженко Владислав (31), и Пастухов Дмитрий (12), а самым «подбирающим» - Александр Матухно (24 подбора).⁣⁣

Прометей-КГУФКСТ – Легион 65:60⁣⁣

Баскетбольные «догонялки» в исполнении двух постоянных участников наших турниров!⁣⁣

Первая четверть остается за студентами, во 2ой десятиминутке «Легион» сравнивает счет и уходит с минимальным преимуществом на большой перерыв, после которого «Прометей» выдаёт отрезок 18:8, а заключительной четверти Легиону уже не хватает времени, чтобы выйти вперед и они лишь сокращают конечную разницу в счете.

Лидеры в командах: Смоляков Никита (20) и Максим Нефедов (23+24).⁣⁣

Haunted team – РоссетиКубань 43:87

Haunted team - молодая и амбициозная команда, игроки которой бьются в каждой игре до конца, играли против «Россетей-Кубань», крепкой команды, которая с каждым туром лиги набирает обороты.

С самого начала встречи игроки «сетей» показывают свою сыгранность и опыт: 29:47 счет после первой половины, и уверенная победа по итогам матча.⁣⁣

Лидеры статистического отчёта: Артем Амеличкин (23), Владислав Комник (16), Владимир Гуков (16).

Прометей-КГУФКСТ2 – Сибинтек 62:74

В заключительной игре воскресного вечера дублеры «инфиза» играли против тяжеловесов из «СИБИНТЕК».

Матч вышел напряженным: тренерский штаб физкультурников яростно требовал своих игроков минимизировать ошибки, а игроки «СИБИНТЕК» - взаимопонимания друг от друга в не менее яркой форме.

В целом, студенты выглядели «догоняющими», навязать борьбу более опытному сопернику им удавалось лишь изредка.