Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Итоги 1/4 финала лиги Старт КАУБ 5х5

16 дек 2020

В минувшие выходные отгремел очередной тур лиги «Старт» , команды в шаге от финала турнира! Кратко о каждом мачте в традиционном обзоре:⁣⁣⁣⁣

⁣⁣

Альянс - Легион⁣⁣⁣⁣

«Альянс», доказывающий не раз за турнир свои твёрдые намерения на победу в лиге, столкнулся с жестким сопротивлением «Легиона», который усилился довольно результативным Владиславом Сорокиным (7/11 из-за дуги) и был решительно настроен дать бой.⁣⁣⁣⁣

Практически всю игру «Альянс» на позиции догоняющего, но сделать уверенный рывок команде Максима Кондратенко так и не удаётся - счёт на табло после финального свистка 73:80, «Легион» становится первым финалистом Лиги «Старт».⁣⁣⁣⁣

Лучшими игроками матча стали Хмара Илья(22) и Сорокин Владислав(32)⁣⁣.⁣⁣

Лига Старт КАУБ 5х5 баскетбол и стритбол в Краснодаре

⁣⁣

23 Регион - Кубаньпродукт⁣⁣

Во второй игре интрига была снята практически сразу (25:6 после первой четверти в пользу «Региона»)⁣⁣.⁣⁣

В качестве оправдания отметим, что «Кубаньпродукт» прибыли на матч не в оптимальном составе, на игру не были заявлены лидеры команды Никита Дробязко и Алексей Табачук.⁣⁣⁣

Шесть игроков «Продукта» самоотверженно продолжали матч, но речи о победе уже не шло. Итог встречи: 77:59.⁣⁣

Самыми результативными стали Соколов Владимир(25) и Огиди Моисей(21)⁣⁣.

⁣⁣

Кореновск - Спарта-КубГТУ-2⁣⁣⁣⁣

«Кореновск» , зарекомендовавшие себя как один из лидеров турнира, к плей-офф добавили в состав невероятно полезное усиление в лице братьев Сысоевых, которые провели два успешных матча и стали одними из лидеров статотчета команды.⁣⁣⁣⁣

«Спарта» же, напротив, проводила игру в численном меньшинстве, без основных игроков и с сокращённой ротацией.⁣⁣

Все эти сложности не заставили студентов «Политеха» опустить руки - к большому перерыву разница в счёте стремительно сокращается, а у зрителей появляется надежда на драматическую концовку.⁣⁣

В третьей четверти становится очевидно - отсутствие скамейки у «Спарты» не даёт возможности справится с соперником, ⁣⁣«Кореновск» становится третьим финалистом.⁣⁣⁣⁣

Игра закончилась со счетом 91:73, лидерами стали Андрей Сысоев (26+18) и Дмитрий Зверев (22).⁣⁣

⁣⁣

Прометей-КГУФКСТ - ККЭП⁣⁣⁣⁣

Возможно, самая напряжённая игра вечера. Обе команды были намерены забрать победу.⁣⁣

Во второй четверти «Инфиз» делает рывок (+15), который во второй половине встречи «ККЭП» хоть и пытался сократить, но безуспешно.⁣⁣

«Прометей» становится последним финалистом лиги «Старт» , обыграв «ККЭП» со счетом 89:81.⁣⁣

Больше всех забили Фоминых Евгений (30) и Погребняк Никита (29).