Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Обзор матчей лиги КАУБ 5х5. Старт сезона

19 янв 2021

На площадке СК «Политехник» в минувшие выходные состоялся долгожданный стартовый тур Лиги КАУБ в сезоне 2020/21! Рассмотрим основные события прошедших матчей, отметим лучших игроков и самые интересные статистические цифры матчей.

«Кубаньспецпроект» – «Сочи» 56:87

Борьбы в этом матче не получилось. Уже до большого перерыва более опытные «Сочи» повели с разницей в двадцать очков, а во второй половине только преумножали своё преимущество.

Ударно провел матч тренерский штаб команды ДЮБЛ «Локомотива-Кубань», который практически в полном составе выступает за «Сочи» в сезоне 2020/21. Главный тренер ДЮБЛа Роман Семернинов сделал дабл-дабл из 26 очков и 15 подборов. Отметим, что Роман реализовал 4 из 5 из-за дуги и был максимально точен с линии штрафных бросков – 10 из 10. Его ассистент по «Локо» Артем Комогорцев набрал 10 очков и сделал 8 передач.

Нельзя не упомянуть отличный перфоманс Сергея Творжинского – 25 очков. Оказать сопротивление «Кубаньспецпроекту» помешала, в том числе, ограниченная ротация – сразу три игрока сыграли по 40 минут без замен.

Лига КАУБ 5х5

 

«Тaiga» – «Mgile» 137:15

Довольно сложно комментировать подобный результат матча новичка турнира против прошлогоднего чемпиона. Силы были неравные, скажем так. Перед матчем «Тaiga» получила золотые медали и кубок по итогам предыдущего сезона!

Безусловно, это важное событие добавило энергии команде, так что соперникам чемпионов в этом матче можно было только посочувствовать. Самым результативным игроком стал Дмитрий Качанко, который набрал 33 очка. Про Дениса Шмырина, который стал самым эффективным игроком матча, напишем отдельно!

70 подборов, четыре дабл-дабла, 44 передачи и 44 перехвата – это самые яркие цифры матча, которые едва ли удастся повторить в ближайшем будущем.

Лига КАУБ 5х5

 

«Прометей-КГУ» – «ККЭП» 66:44

В матче самых аббревиатурных команд Лиги КАУБ все решилось после большого перерыва, на который команды ушли при счете 26:25. «Прометей» дал огня во второй половине, которую подопечные Гочи Георбелидзе выиграли со счетом 40:19. Самым результативным игроком «Прометея» стал Евгений Фоминых, который записал на свой счет 24 очка.

«ККЭП» в этом матче отметился тем, что все очки набрали всего три игрока! Леонид Подопригора отбегал без замен и сделал дабл-дабл из 20 очков и 13 подборов. Виктор Разумовский сделал дабл-дабл из 13 очков и 10 подборов.

Лига КАУБ 5х5

 

«КубГУ» – «Легион» 50:60

Этот матч очень порадовал любителей закрученного сюжета и интриги. Все началось с рывка «Легиона», который продолжался всю первую четверть – 20:4! Всё, можно доигрывать? Как бы не так! Студенты собрались и уже к большому перерыву сократили разницу в счете до трех очков, а прямо перед решающей четвертью сравняли счет! На то, чтобы достать соперника, у них ушло слишком много сил, поэтому в четвертой четверти «Легион» спокойно довел дело до победы. Самым результативным игроком матча стал форвард «КубГУ» Никита Шарков, который сделал дабл-дабл из 31 очка и 11 подборов. В составе победителей отметим Александра Гончаренко, который набрал 16 очков.

Лига КАУБ 5х5

 

«Россети Кубань» – «23 регион» 49:68

Победители Лиги Старт «23 регион» явно не настроились на первую четверть, в которой «Россети» смотрелись очень неплохо и смогли оторваться в счете почти на десять очков. До большого перерыва команда Виталия Никулина только приходила в себя, настраиваясь на камбэк во второй половине. И он удался на славу – «23 регион» выиграл третью четверть с разницей в 17 очков! В решающей десятиминутке их преимущество только увеличилось.

Главными действующими лицами «23 региона» стали Виталий Демин (22 очка + 6 подборов), Павел Зиновьев (17 очков + 7 подборов + 6 перехватов) и Владимир Соколов (15 очков + 9 подборов).

Лига КАУБ 5х5

 

«Центр Восток» – «Кореновск» 74:60

Практически три с половиной четверти команды бились на равных, по очереди вырываясь вперед в счете. Финалисты Лиги Старт 2020 из Кореновска забросили всего 3 трешки из 21 (14.3%). Их соперники были ненамного эффективней, но забросили в два раза больше из-за дуги (6 из 28 – 21.4%). «Кореновск» доминировал на щитах (54-37 по подборам в их пользу), но судьба матча решилась после рывка 19:2 от «Центра Восток» в середине четвертой четверти. Оправиться от такого нокаута подопечные Константина Авдеева так и не смогли, да и времени на это у них уже не было. Лучшим игроком матча стал центровой победителей Алексей Табачук, который набрал 20 очков и сделал 6 подборов. Михаил Сало из «Кореновска» оформил дабл-дабл из 10 очков и 16 подборов.

Лига КАУБ 5х5

 

«Energy» – «Штурм» 42:75

Сочинский «Штурм» с первого же матча сезона показывает свои амбиции. В «Штурме» много опытных игроков, так что можно не сомневаться, что эта команда собралась штурмовать самые высокие места в турнирной таблице.

Уже во второй четверти сочинцы повели в двадцать очков, так что вторая половина матча стала, по сути, формальностью. Energy не опустили руки и даже смогли выиграть третью четверть. Лучшим игроком команды в матче стал Роман Нагорнов, который набрал 15 очков и сделал 7 подборов.

Самым результативным игроком сочинцев стал Давид Дубелир, который набрал 20 очков. Иван Шумиленко забросил 3 из 5 трехочковых. Самым эффективным же стал ещё один опытнейший игрок – Валентин Кубраков, который завершил матч с показателем эффективности «+29».

Лига КАУБ 5х5

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья