Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Диванная аналитика перед 3 туром

30 янв 2021

И так, в лиге прошло уже два тура, а это значит, что мы увидели составы команд и результаты первых матчей. Несмотря на то, что кто-то еще не полностью укомплектовался, а кто-то не смог собраться в полном составе, считаем, что можно начинать нашу рубрику «прогноз диванного аналитика».

 

Energy – Альянс

Скажем откровенно, команде Energy не очень повезло с соперником в первом туре, выстоять против Сочинского Штурма оказалось совсем не так просто. В целом, Energy укомплектована парнями, которые имеют опыт выступления в лиге, но свою лучшую игру они точно еще не нашли. Уверены, что мотивации у них достаточно, а вот что с energy увидим в воскресном матче. Напиток от нашего партнера Red Bull им в помощь.

Альянс в данной паре явно выглядит предпочтительнее. Они давно играют вместе, имеют опытного тренера, но уже дважды оступались в последних матчах КАУБ и Лиги Старт, поэтому к ним остаются вопросы: как так? И что с этим делать? Надеемся тренер Альянса разберется, а игроки жаждут победы после ощутимого поражения от Кореновска.

Прогноз аналитика – победа Альянса +10 очков.

 

КубГУ – TAIGA

Кто-то может с этим поспорить, но в данной паре поставим на то, что у студентов кубанского нет никаких шансов. Все, что им остается - пахать на обеих концах площадки все 40 минут пытаясь справится с именитым соперником и соответственно показать свою лучшую игру. Верим, что студенты, смогут сыграть достойно в этом матче, а их лидер Никита Шарко вновь окажется столь же полезным, как и в первом матче (дабл с 31 очка + 11 подборов и самым высоким КПИ в команде 27).

TAIGA подтверждает свои намерения на самые высокие места не только именитостью всех заявленных игроков и двумя победами на старте турнира, но и статистическими показателями. В рейтинге команд TAIGA занимает первые места по: среднему количеству очков за игру, среднему количеству передач, среднему количеству подборов и среднему коэффициенту полезности. Да, игра c новичком Mgile в первом матче сильно подняла эти показатели, но матч с Сочи точно сложно назвать легкой прогулкой. В каком бы составе не собралась TAIGA, в их победе сложно сомневаться!

Прогноз аналитика – TAIGA +30

 

Центр Восток – Штурм Сочи

Думаем, не ошибемся если назовем этот матч – центральным матчем тура. Обе команды, судя по их заявкам претендуют на высокие места в группе A и не побоимся это озвучить, намереваются побороться за финал 4х. Есть ожидание захватывающего матча! Поэтому не пропустите прямую трансляцию в нашей группе в VK, начало в 13:00.

Центр Восток команда сплав опыта и молодости под руководством амбициозного тренера. В возможностях этих парней точно не приходится сомневаться. Однако очевидно, что тренер пока продолжает искать ключи к лучшей игре используя максимально широкую ротацию игроков. В матче второго тура с Кореновском, Центр Восток нарушили все золотые правила баскетбола – проиграв третью четверть 16:19 и уступая 2 очка после нее, они смогли переломить ход матча выиграв в итоге +14. Это говорит о высоком потенциале и возможностях игроков, но как-бы такие эксперименты не сыграли на руку сопернику.

Штурм из Сочи, тоже радует своим составом. Есть парни, которые умеют забивать и знают, как это делается, а с передач Валентина Кубракова их продуктивность явно становится куда выше. Успели ли они наладить взаимопонимание за два прошедших матча, остается загадкой.

В любом случае рекомендуем посмотреть этот матч! Прогноз аналитика – жаркая концовка и скажем, пальцем в небо, победа Центр Восток +5.

 

Сочи – ККЭП

У Сочи пока одна победа и одно поражение, но как мы знаем, схема турнира обязывает команды, претендующие на высокие места, бороться за очки в каждом матче, поэтому главная задача сочинцев приехать в Краснодар в количестве шести человек. В их победе над ККЭП сложно сомневаться.

Команда ККЭП, почти ежегодно обновляет состав и выращивает отличных молодых игроков. Да, добиваться высоких результатов в мужском баскетболе парням все еще сложно, но несколько громких побед в лиге старт у команды уже было. Надеемся ребята еще нас удивят!

Прогноз аналитика – победа Сочи +15.

 

Прометей КГУФКСТ – Mgile

Результат в данной паре скорее всего может угадать каждый, если конечно команда Mgile не внесла кардинальных изменений в свою заявку. Желание парней попробовать свои силы в турнире такого уровня вызывает огромное уважения и пусть поражения не останавливают их стремления становиться лучше в нашей любимой игре.

Мы в данном случае можем только гадать забьет ли Прометей 100-ку? Прогноз аналитика – забьет, если конечно тренер не предпочтет тактику обыгрывания скамейки. Посмотрим!

 

Кореновск – 23 Регион

Еще одна заруба третьего тура, результат которой предугадать очень сложно.

Не удивимся, если у команды из Кореновска остался должок за проигрыш в финале лиги Старт и они имеют самые серьезные намерения взять реванш. Состав практически не изменился, а воспоминания еще очень свежи.

23 Регион в полнее оправдывает статус победителя лиги Старт. Заменив Анатолия Минина на Павла Зиновьева, команда в первом туре уверенно обыгрывает Россети и далее дает бой парням из Центр Восток. Хорошую форму набрали большие игроки Виталий Демин и Джеферсон Сабиямба.

Если все-таки, если делать выбор, то прогноз аналитика - скорее победа Кореновска, что будет на самом деле, остается только смотреть.

 

Кубаньспецпроект – Легион

Честно признаться, пока очень сложно понять, на что может претендовать КСП. В первой игре команда играя ввосьмером сильно уступает Сочи, во второй с огромным усилием переигрывает ККЭП. В заявке команды много молодых игроков, после потери Олега Величко у команды остаются проблемы в борьбе под щитом, а на площадке пока отсутствует видимый рисунок игры. На роль лидера команды пока претендует Владислав Медвеженко забивший 39 очков ККЭП, но сможет ли он регулярно показывать такой результат остается загадкой.

Легион же наоборот, кажется после выступления в лиге Старт определенно уже определился с лидерами и игровыми схемами. Стабильное выступление Александра Гончаренко и его партнеров, скорее склоняет чашу весов в сторону победы Легиона. Не удивимся если парни из КСП думают иначе! А вот готовы ли они это доказать?

Прогноз аналитика победа Легион +5.

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья