Обзор прошедших матчей bwin женской и мужской лиг КАУБ 5х5

Расскажем о прошедших матчах, поделимся некомпетентным мнением и аналитикой:

Суббота, 30 января.

Второй тур группового этапа женской лиги.

Тимашевский район - «Колибри»

Стартовая четверть первой встречи игрового дня подарила зрителям надежду на равный бой, но уже к началу второй половины команда из Тимашевска заметно вырвалась вперёд (+18). «Тимаха» явно лидирует на щите и продолжает увеличивать своё преимущество, не оставляя девушкам из Колибри шанса подобраться.

Итоговый счёт 61:31.

Лучшими стали Шевченко Полина (21) и Дудина Руслана(12)⁣⁣.

bwin лига КАУБ 5х5

«Штурм» - КубГУ

Это противостояние может быть по праву названо самым запоминающимися во втором туре bwin Женской Лиги 5x5!

Развернулась настоящая борьба, где команды не сдавались буквально до последней секунды. Каждая четверть проходит в напряжении, а преимущество всего в 1 очко переходит от одной команды к другой.

Стоит отметить невероятную результативность форварда КУБГУ⠀Мадины Амичба, которая забила больше половины от общего счёта (35 очков).

У «Штурма» сразу несколько игроков набрали больше 10 очков: Гердун Юлия, Арестенко Ангелина, Нефедова Сабина.⁣⁣

На последних секундах «Штурм», чуть не упустивший игру из-за нескольких потерь подряд, вырывает первую победу в турнире. Студентки КУБГУ проигрывают вторую встречу к ряду.

КГУФКСТ - Спарта-КубГТУ⁣⁣

Завершающая игра тура вышла расслабленной.

Студентки «политеха» забрали лидерство с первых минут и не дали «Инфизу» возможность отыграться.

Практически все из состава «Спарты» отличились забитыми очками, но ярче всех выступили Коротько Светлана (13 очков + 7 подборов) и Усик Павлина (11 очков), а в команде «КГУФКСТ» больше всех забила Безверхая Анастасия (9).⁣⁣

Женская Лига в этом сезоне собрала шесть равных коллективов, каждый из которых может выдать отличный матч и «навести шороху» в турнирной таблице.

Пока без поражений идут только «Спарта» и Тимашевский район, но это не означает, что грядущие туры не внесут изменений в общую картину турнира.

Воскресенье, 31 января.

Третий тур группового этапа мужского турнира.

«Energy» - «Альянс»

Первая четверть игры вселила надежду на напряжённую развязку (11:15), но в следующих четвертях слаженная командная работа «Альянса» позволяет им создать отрыв.

Несмотря на высокую результативность соперника «Energy» не опустили рук в прямом и переносном смыслах, и получили небольшое преимущество на щите. К концу третьей четверти разница увеличилась до 25 очков и стало очевидно, что догнать команду Максима Кондратенко не представляется возможным.⁣⁣

Радуемся возвращению «Альянса» из комы, которая настигла коллектив в стартовом матче турнира, и неугомонности «Energy», которые с боевым настроем подходят к матчу с каждым, пусть и именитым соперником.

КубГУ - «Taiga»

Явным лидером встречи с первых минут стала «Тайга», так и не давшая возможности студентам КУБГУ проявить инициативу в этом матче.

Уверены, большую роль в разгроме студентов сыграли маленькая ротация и отсутствие лидера команды Никиты Шарко.

У соперников же напротив, всё в этом туре складывалось удачно. Каждый из игроков команды Артема Симонянца не только вышел на паркет, но внёс свой вклад в финальный счёт и отметился забитыми очками.

«Центр Восток» - «Штурм»

Справедливо названный «матчем тура», баскетбольный спарринг держал в напряжении до финального свистка, а предугадать исход противостояния было сложно на протяжении всей игры.

Обе команды были рьяно нацелены на победу.⁣⁣

Первая «валидольная» половина встречи заканчивается с минимальным преимуществом «Центр Востока» (+2 очка).

Интрига пропадает лишь в заключительной четверти, когда «Штурм», нахватавшись фолов, уже не может оказать должного давления в защите, а «Центр Восток» умело превращает это в реализованные атаки.

Очередная сложная победа команды Николая Куркина и первое поражение «Штурма» вносят коррективы в турнирную таблицу, но оставляют вопрос о лидерстве в группе без ответа.

Сочи - ККЭП

Прибывшие на игру вшестером сочинцы в очередной раз доказали, что имея должный опыт и уровень мастерства можно обыгрывать студенческие команды и продолжать отстаивать своё «лидерское» положение.

Студенты ККЭП же прогрессируют от игры к игре, и тренер команды Андрей Головко наконец-то имеет возможность дать игровое время даже совсем юным «резервистам».

В целом, встреча выдалась ровной, а третью четверть «электронщики» даже закончили с небольшим преимуществом.

«Прометей» КГУФКСТ - Mgile⁣⁣

Студенты «Инфиза» расценивали эту встречу скорее как игровую тренировку, позволив себе повторить все заготовленные тактические взаимодействия и защитные наработки, и совершенно не стеснялись атаковать.

Крупно обыграв соперника в каждой из четвертей «Прометей» заработал стоочковое преимущество, а тяжелый форвард команды Евгений Фоминых не упустил возможности получить подарочный сертификат от наших партнеров и друзей барбершопа «Hardy».

Кореновск - «23 Регион»⁣⁣

Интереснейший и напряженный матч в исполнении коллективов, которые не так давно встречались в финале Лиги «Старт».

Напомним, тогда победа осталась за «Регионом», что наверняка стало достойной мотивацией для Кореновска.

Внимательно посмотрев статистику этой игры можно понять, что лишь более высокий процент реализации средних и дальных бросков помог Кореновску вырвать победу, которая по ходу встречи то и дело стремилась перейти в руки «регионовцев». Остальные показатели (потери, подборы, фолы) у «23 Региона» выглядят немного стабильней.

Не обошлось и без неприятностей. В первой половине игры центровой Кореновска Александр Курило получил травму голеностопа, которая по информации инсайдеров не позволит ему закончить групповой этап. Желаем Александру скорейшего выздоровления!

КУБАНЬСПЕЦПРОЕКТ - «Легион»

Заключительная встреча третьего тура стала очередным бенефисом Владислава Медвеженко из «КСП».

Влад снова стал самым результативным в команде, а его 25 очков и 5 подборов помогли «Спецпроекту» одержать сложную, но заслуженную победу над неуступчивым соперником.

В целом, здорово смотрелись и другие игроки «КСП» - команда от тура к утру все более похожа на отлаженный механизм, где каждый «винтик» работает на пределе возможностей, делая посильный вклад в победу.

В стане «Легиона» же, напротив, неспокойно.

Травма Алексея Горева практически лишила команду разыгрывающего, а играющий на этой позиции Владимир Бурун остался без адекватной замены.

Пока игра «Легиона» напоминает выражение «кто в лес, кто по дрова». Имея в составе целый набор «шуттеров» и хороших габаритных центровых, тренерский штаб команды не может найти подход к организации игроков и получает второе поражение подряд.

Пожалуй, делать выводы о лидерах турнира ещё рано. Уверены, команды ещё не раз преподнесут сюрпризы соперникам и болельщикам, благо, дозаявки игроков возможны до завершения группового этапа.

Следите за новостями турниров в нашей группе ВК, в нашем Инстаграм и на сайте Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги.⁣⁣

⁣⁣⠀

Напомним, что принять участие фэнтези-лиге Fantione и выиграть призы от «ProИнструмент» никогда не поздно!

Регистрируйтесь на сайте фэнтези лиги fantione.com, выбирайте виртуальную пятерку и следите за результатами матчей!

Всем удачи и побольше захватывающих баскетбольных противостояний!