Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Матч всех звёзд АСБ в Краснодаре

28 апр 2021

24 апреля 2021 года в краснодарском “Баскет-холле” прошёл 12-й Матч всех звёзд Ассоциации студенческого баскетбола – крупнейшей студенческой спортивной лиги России и Европы. Игра была посвящена 60-летию первого полёта человека в космическое пространство.

Матч звезд АСБ в Краснодаре

 

На ярком и насыщенном баскетбольном мероприятии присутствовали представители лиги КАУБ 5x5: Иван Шумиленко, Анастасия Сичевая и Валентин Кубраков. Их пригласил исполнительный директор АСБ Сергей Крюков, который в день звёздного матча отмечал свой день рождения. Пользуясь случаем, мы поздравили именинника и друга нашей лиги.

Матч звезд АСБ в Краснодаре

 

Валентин Кубраков принял участие в матче друзей АСБ, среди которых были известные в прошлом игроки, руководители студенческого баскетбола страны, первые лица лиги ВТБ и её команд, представители государственных структур Краснодарского края, известные журналисты и шоумены.

Матч звезд АСБ в Краснодаре

Матч звезд АСБ в Краснодаре

Матч звезд АСБ в Краснодаре

 

Наши официальные лица пообщались и сфотографировались с гостями праздника, а также провели переговоры о дальнейшем сотрудничестве. Например, с компанией Peak, которая поставляет нам тренировочную и игровую форму для летнего лагеря Pyramid Camp Kids, матча всех звёзд Лиги КАУБ 5x5 и Кубка Пирамиды 3x3.

Звёздная игра АСБ прошла в формате: 2 команды по 18 человек (12 парней и 6 девушек в каждой). 1-ю четверть бегали парни, 2-ю - 5 минут девушки и 5 минут парни, 3-ю соперничали смешанные составы с не менее двумя девушками, и заключительную 4-ю на паркете вновь "бились" мужчины. Из присутствующих в стартовой пятёрке был и наш кубанский баскетболист Сергей Антонюк. В АСБ он выступает за Спарту-КУБГТУ. а в лиге КАУБ 5x5 недавно стал обладателем бронзовой медали в составе команды Сочи.

Матч звезд АСБ в Краснодаре

 

Как в настоящем матче всех звёзд были проведены конкурсы. Трёхочковые броски лучше всего удались Владиславу Крушельницкому из КФУ, а данк-контест 3-й год подряд остался за Шухратом Мурадхаджаевым из казанской “Академии спорта”.

Матч звезд АСБ в Краснодаре

Матч звезд АСБ в Краснодаре

 

Что касается самой игры, то впервые в правилах появились нововведения: бросок сверху оценивался в 3 очка, а сверхдальние броски из спецточек на паркете – в 4. Победу в захватывающем поединке между Западом и Востоком одержал Запад 133:107. Учитывая, что предыдущие 3 игры были за Востоком, то их соперники смогли наконец-то прервать неприятную серию, и случилось это именно в нашем Краснодаре!

Матч звезд АСБ в Краснодаре

 

Лучшими игроками матча всех звёзд АСБ-2021 стали студенты МГАФК из Малаховки Даниил Плужников (3-й год подряд MVP) и Валерия Лаптева.

Матч звезд АСБ в Краснодаре

 

Все участники встречи получили памятные подарки от спортивных функционеров.

Матч звезд АСБ в Краснодаре

 

Финальным аккордом стала общая фотография. Как говорится - на память!

Матч звезд АСБ в Краснодаре

 

Мы с большим удовольствием посмотрели звёздную игру и стали свидетелями безупречной организации, к которой будем стремиться в наших будущих турнирах. Рады, что баскетбол в Краснодаре развивается и становится одной из столиц на баскетбольной карте нашей страны. Благодарим за приглашение Сергея Крюкова и надеемся на дальнейшую тесную дружбу и сотрудничество!

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья