Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Лига Старт КАУБ 5х5. Превью к сезону 2021.

10 сен 2021

Друзья! 19 сентября состоится 1-й тур лиги Старт КАУБ 5х5. Матчи пройдут в спортивном зале ККЭП, адрес: ул. Зиповская, 7. В новом сезоне 18 команд, разделенные на 2 группы, сыграют по круговой системе (по одной встрече), после чего стартует стадия плей-офф в формате "на выбывание". По итогам определится Чемпион лиги и обладатель квоты в основную Лигу КАУБ 5х5. Все результаты, положение команд и составы традиционно можно увидеть на нашем сайте в сети МЛБЛ - http://kaub.ilovebasket.ru. В этом материале перечислим команды и игроков усиления.

1. ККЭП (Краснодар) + Фоминых и Кубраков. Стабильный участник нашего турнира. Лучшее выступление команда показала в 2019 году, когда дошла до финала и уступила “Ростелекому”. В прошлом закончила игра на стадии ¼ финала. Два приличных усиления, особенно в лице именитого и нестареющего Валентина Кубракова, возможно, помогут студентам ККЭП достичь лучших результатов.

ККЭП

 

2. Роснефть-НТЦ (Краснодар) + Нефедов и Гончаренко. Под таким названием команда впервые заявилась на Лигу Старт. Хотя костяк её составляют игроки знакомого всем “Легиона”, который в свою очередь выступал в 2019 году и занял 1-е место в группе “Б” по итогам группового этапа. Пара усилений и интерес к нефтяникам гарантирован.

Роснефть-НТЦ

 

3. Кубанский государственный медицинский университет (Краснодар). Студенты главного медицинского ВУЗа Кубани выразили желание попробовать свои силы в нашем турнире. Мы не стали отказывать - чем больше команд, тем больше баскетбола и эмоций! Не сомневаемся, что игроков будет поддерживать огромная армия будущих медиков нашего края. Удачи, парни!

КубГМУ

 

4. Тайга-2 (Краснодар) + Демин и Стеценко. Дубль “звёздной” команды впервые играл в Лиге Старт в сезоне 2020 года. 5 побед, 2 поражения на групповом этапе и вылет уже 1-м раунде плей-офф от Спарты-КубГТУ вряд ли были в планах у тренерского штаба. Сейчас “медведи” усилились и готовы “рвать и метать”.

Taiga-2

 

5. Альянс (Динская) + Хмара и Матухно. Постоянный участник Лиги Старт из Динской. Лучший результат коллектива - бронзовые медали в 2018 году. Ожидаемые усиления в лице двух постоянных игроков главной команды и обязательные планы на призовые места.

Альянс

 

6. Кубанский Государственный Университет (Краснодар) + Шарко и Сорокин. Студенты “Кубика” ещё ни разу не играли в этом турнире. Поэтому вдвойне интересно будет наблюдать за путём команды с усилением в лице пары опытных игроков.

Кубанский государственный университет

 

7. Кореновск + Быков и Курило. У Кореновска в прошлом сезоне всё получилось. Почти. Команда “с лёту” вышла в финал Лиги Старт, где всего 3 очка проиграла чемпионам “23 региону”. Два знакомых всем баскетбольных лица команду слабее точно не сделают, а вот усилят ли - покажет время.

Кореновск

 

8. Газпром Добыча (Краснодар) + Откидач и Сало. Команда выступала в Лиге Старт в 2019 году, а затем взяла паузу. Рады видеть “газовиков” в наших рядах и не сомневаемся, что игроки усиления дадут “прикурить” многим командам на пути к призовым местам.

Газпром Добыча

 

9. НИПИГАЗ (Краснодар). В прошлом сезоне коллектив выступал под другим названием, но костяк команды составляли игроки НИПИГАЗа. Посмотрим, к чему приведёт возвращение к оригинальному названию и что покажет титулованная команда нашего края.

НИПИГАЗ

 

10. Россети Кубань (Краснодар). Для клуба этот сезон будет 2-м подряд. В дебютном “сетевики” в группе 3 раза выиграли и 4 проиграли, а затем вылетели в 1-м раунде плей-офф, уступив будущим чемпионам.

Россети Кубань

 

11. BasketZone (Краснодар). Команда-загадка впервые заявилась на Лигу Старт. Ждём сюрпризов от дебютантов из столицы Краснодарского края.

Basket Zone

 

12. Ростелеком (Краснодар) + Сергиенко. После двух лет участия и двух подряд выходов финал, увы безуспешных, Ростелеком отдохнул, подумал и снова заявился на наш турнир. А значит ждём от баскетболистов уверенной игры и “снятия скальпов” с фаворитов, хотя кто ещё тут сам фаворит!

Ростелеком

 

13. Take Ball (Краснодар). Команда впервые приняла участие в Лиге Старт в прошлом сезоне. На предварительном этапе всего 1 победа при 6 поражениях и вылет в 1/8 финала. Обидчиком стал “Альянс”. Верим, что дела в 2021-м году будут лучше.

Take Ball

 

14. Bridge (Адлер) + Гончаров. Единственный черноморский коллектив ни разу не играл в Лиге Старт. Парни усилились опытным баскетболистом, который, возможно, станет ключевым в захватывающих поединках.

Bridge

 

15. 23 регион (Краснодар) + Доманин и Андрияшин. Действующие и двукратные чемпионы Лиги Старт наверняка горят желанием снова стать триумфаторами. Возможно, так и произойдёт, тем более команда усилилась двумя не последними в краснодарском баскетболе игроками.

23 Регион

 

16. СЭТ (Славянск-на-Кубани). Для СЭТа сезон 2021 станет 3-м подряд в нашей Лиге. В 2019 и 2020 году парни вылетели в 1/8 финала, что вряд ли стало для них положительным результатом. Крепкий середняк явно заслуживает большего!

СЭТ

 

17. Haunted Team (Краснодар). Этот коллектив дебютировал в прошлом сезоне. Парни одержали 2 победы в 7 играх, а в плей-офф попали на будущего финалиста из Кореновска. Проиграли, но важный опыт получили. Посмотрим, что будет в новом сезоне!

Haunted Team

 

18. Дверная Лига (Кропоткин) + Горбонос и Князев. Не знаем, чего ожидать ещё от одного краевого дебютанта турнира, но два игрока усиления говорят о том, что просто на площадке не будет никому.

Дверная Лига

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья