Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Pyramid Cup 3x3 Jr. Как это было.

29 сен 2021

26 сентября в спортзале ККЭП прошёл 1 первый в истории турнир по баскетболу 3x3 среди юношей. В соревнованиях приняли участие 32 команды из Краснодарского края и Абхазии в двух группах: младшей 2009-2011 годов рождения и старшей 2006-2008 годов рождения.

Pyramid Cup 3x3 JrPyramid Cup 3x3 Jr

Каждую группу из 16 команд мы поделили на 4 подгруппы. По итогам кругового этапа в каждой подгруппе определились лучшие 2 команды, которые затем сразились в плей-офф за право выйти в полуфинал (кресты на вылет), и только после этого прошли игры за медали наших соревнований.

На протяжении всего игрового дня своим присутствием развлекал баскетболистов талисман ПБК "Локомотив-Кубань" знаменитый на всю страну Зубастик.

Pyramid Cup 3x3 Jr

В 11 утра первыми стартовали самые юные участники. Младшая группа играла 8 минут или до 11 набранных очков облегчённым мячом размером №6. Все призовые места заняли краснодарские коллективы.

Pyramid Cup 3x3 JrPyramid Cup 3x3 JrPyramid Cup 3x3 Jr

Победителями "Pyramid Cup 3x3 Jr" в 2021 году стали ребята из команды "Cactus Junior", серебро досталось "Краснодар ЦОП", бронзовые награды завоевали "Мопсы".

Самым ценным игроком (MVP) турнира стал Алексей Волков Алексей ("Cactus Junior"). Награду лучшему нападающему вручили Богдану Романюку (Краснодар ЦОП), а лучшим защитником признали Дмитрия Ронгаева ("Мопсы").

Абсолютно все участники соревнований были обеспечены свежей и горячей пиццей от наших друзей пиццерии "Bruno", поэтому никто голодным не остался!

Старшая возрастная группа играла утяжелённым официальным мячом FIBA 3x3 Wilson размером №6, формат 8 минут или до 16 набранных очков.

Все медали также завоевали краснодарцы. Победу одержала "Знамя", серебро у "Фортуны", а бронзовые медали у "Пирамиды".

MVP соревнований был признан стал Фаддей Белов ("Знамя"), лучшим нападающим Кирилл Юриков ("Знамя"), а лучшим защитником Пётр Артюшков ("Пирамида").

Помимо этого, в младшей группе состоялся конкурс “Американка”. Победил Саша Гонтарь из “Мопсов”.

А в старшей прошёл конкурс трёхочковых бросков. Самым метким (5 точных из 9 попыток) стал Глеб Сверчков из туапсинского “Чемпиона”.

Весь день на нашей страничке ВКонтакте шла прямая трансляция соревнований. Весь турнир на этом видео.

Все призёры получили памятные подарки от ПБК "Локомотив-Кубань" и магазина кроссовок Funky Dunky, специальные брендированные СК "Пирамида" майки и эксклюзивные награды и медали!

Масштабный турнир прошёл при поддержке Федерации Баскетбола Краснодарского края. Отдельная благодарность администрации Краснодарского Колледжа Электронного Приборостроения (ККЭП) за предоставленный спортивный зал. Большое спасибо всем участникам! Ждём вас на наших турнирах!