Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Определены победители первого в истории чемпионата Краснодарского края по баскетболу 3х3

7 дек 2021

В Абинске состоялся первый в истории чемпионат Краснодарского края по баскетболу 3х3. Чемпионами в соревнованиях мужских команд стали представители Кабардинки, золотые медали женского зачета отправляются в Новороссийск.

Команда «Black sea», представлявшая поселок Кабардинка, провела 7 матчей и во всех одержала победу. В ярком и напряженном финале со счетом 8:7 обыграла команду «Вардане» из Сочи.

Чемпионат Краснодарского края по баскетболу 3х3

 

— Это здорово — не просто выиграть, но и вписать свое имя в историю этого вида спорта на Кубани, — поделился эмоциями Денис Шмырин – чемпион Краснодарского края по баскетболу 3х3. — Очень рады, что удалось победить. В финале нам достался серьезный соперник и матч получился напряженным. Это уже второй раз в этом году мы обыгрываем команду из Сочи в краевых турнирах. Мы вновь проявили себя как команда-победителей и взяли верх в очном противостоянии!

В женском зачете команда «Движение вверх», представлявшая Новороссийск, провела 7 матчей и во всех одержала победу. В финале со счетом 6:1 обыграли соперниц из Крымска.

Чемпионат Краснодарского края по баскетболу 3х3

 

— Нас всех переполняют эмоции, — рассказала Эльнара Рзаева – чемпион Краснодарского края по баскетболу 3х3. — Очень рады, что мы не просто приняли участие в этих соревнованиях, но и одержали уверенную победу, став чемпионами!

Чемпионат Краснодарского края по баскетболу 3х3

 

Чемпионат Краснодарского края по баскетболу 3х3 проводился впервые. На участие в чемпионате было заявлено 20 мужских и 10 женских команд.

— Решение об организации и проведении полноценного чемпионата Кубани по баскетболу 3х3 было неизбежно, — отмечает вице-президент федерации баскетбола Краснодарского края Сергей Костин. – Включение вида спорта в олимпийскую семью дало серьезный импульс к популяризации этой игры. Министерство спорта Краснодарского края поддержало инициативу федерации баскетбола Кубани и включило чемпионат в календарный план. Победители соревнований в Абинске получили официальный титул первых в истории чемпионов Кубани по баскетболу 3х3.

Чемпионат Краснодарского края по баскетболу 3х3

 

Ограничения на проведение массовых мероприятий не позволили болельщикам поддержать команды. Но следить за ходом соревнований можно было онлайн — была организована прямая трансляция всех матчей. Также эти соревнования были проведены по системе ФИБА и вошли в рейтинг международной организации. Федерация баскетбола Краснодарского края намерена сделать проведение чемпионата Кубани по баскетболу 3х3 регулярным.

Напомним, этот вид спорта был впервые представлен на Олимпийских играх в 2021 году. В Токио мужская и женская сборные России завоевали серебряные медали.

Итоговое положение команд по итогам соревнований

Женщины
1. «Движение вверх» (Новороссийск)
2. «Неудержимые» (Крымск)
3. Black Sea (Геленджик)

Мужчины
1. «Black sea» (Кабардинка)
2 «Вардане» (Сочи)
3 «Генезис 2004» (Новороссийск)

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья