Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Итоги 2021 года от Funky Dunky

7 янв 2022

Уважаемые друзья! Завершается 2021 год, а это значит, что можно подвести результаты нашей работы за 12 месяцев. Цифры, моменты и события, которые уже стали историей для Funky Dunky, и вас в том числе.

 

Мероприятия и события

Самое главное событие было в сентябре - 10 числа нам исполнилось 10 лет!

 

За месяц мы разыграли в Instagram, Telegram и ВКонтакте:

  • 10 эксклюзивных паков "Friends & Family" – с серебряным кольцом и бонусной картой с максимальной скидкой 20% НАВСЕГДА.
  • Кроссовки Air Jordan 3 “Racer Blue”.
  • Эксклюзивную виниловую игрушку YARMS X Mighty Jaxxx "Shoe Designer".
  • Кроссовки Anta KT 6 Low совместно с Anta Russia.
  • Призы от Crep Protect совместно с Crep Protect Russia.

 

В этом видео атмосфера юбилейного дня, в течение которого работал пункт бесплатной чистки кроссовок от компании Sneaker КЛИН. А ещё мы угощали клиентов нашими брендированными мини-шоколадками.

 

Вернёмся в начало года. В феврале Funky Dunky стал сотрудничать с краснодарским фитнес-клубом Digger — это 1-й в Краснодаре Hard Line Gym фитнес-клуб, в котором атмосфера брутальности и драйва сочетается со стильными интерьерными решениями и передовым оборудованием.

 

У фитнес-клуба были дни открытых дверей, куда они приглашали именитых спортсменов, а мы предоставили подарки для победителей специальных конкурсов во время мероприятий. Звёздами Open Day Digger были Денис Гусев (февраль) и Яна Кузнецова (апрель).

Итоги 2021 года от Funky Dunky

 

В марте поддержали матч всех звёзд лиги Краснодарской Ассоциации Уличного Баскетбола 5x5. Мы уже 10-й год дружим с сильнейшей баскетбольной и уличной лигой Краснодарского края.

 

За победу в конкурсе 3-очковых 19-летний Никита Панасенко получил от Funky Dunky бейсболку из коллекции Nike Roswell Rayguns.

 

В звёздном матче победу праздновала команда "Чёрные" 125:105, а MVP был признан Михаил Омельченко с 25-ю очками. За свои подвиги от Funky Dunky он получил новый баскетбольный мяч Nike Lebron All Courts 4P.

 

В апреле Funky Dunky стал официальным партнёром 12-го в истории Матча всех звёзд АСБ (Ассоциации студенческого баскетбола) и предоставил сертификаты на 25000 рублей для победителя конкурса трёхочковых бросков и двух лучших игроков встречи. Матч прошёл в краснодарском Баскет-холле на домашней площадке ПБК "Локомотив-Кубань".

 

Победу в конкурсе "дальнобойщиков" одержал представитель КФУ из Симферополя Владислав Крушельницкий. Он получил сертификат на 25000 рублей от Funky Dunky.

 

Шикарная по зрелищности игра завершилась победой Запада над Востоком 133:107, а самыми ценными игроками встречи были признаны представители команды-триумфатора и студенты МГАФК из Малаховки Даниил Плужников и Валерия Лаптева. От нашего магазина оба героя получили сертификаты от Funky Dunky на 25000 рублей.

 

Также в апреле мы выделили ценные призы для финала Лиги КАУБ 5X5 2021 года. В финале победу над командой Центр-Восток со счётом 68:64 одержала команда Taiga.

 

А уже в июне мы поддержали Финал АСБ в Белгороде и стали официальным партнёром ассоциации 2-й раз в этом году.

 

По итогам женского Суперфинала-2021, в котором СПбГУПТД был сильнее "УрФУ Сима-Ленд" 74:62, были определены лучшие баскетболистки, которым вручили сертификаты от Funky Dunky на 25 000 рублей.

 

Самым ценным игроком Суперфинала была признана Кристина Гулина из СПбГУПТД, лучшим защитником стала Анна Рыбина из чемпионского состава питерского коллектива. Звание лучшего форварда, по мнению организаторов, досталось обладательнице серебряной медали Ольге Сидоровой из “УрФУ Сима-Ленд”.

 

В мужской решающей игре МГАФК одолел питерский СПбГУПТД 76:57 в 6-й раз стала обладателем золотых медалей АСБ.

 

MVP Суперфинала стал Даниил Плужников. Лучшим защитником решающей стадии плей-офф был признан Роман Киселёв из питерского СПбГУПТД, а лучшим форвардом признали Константина Грекова из МГАФК. Все стали владельцами сертификата на 25 000 рублей от Funky Dunky.

 

В сентябре Funky Dunky поддержал призами первый в истории турнир по баскетболу среди юношей Pyramid Cup 3x3 Jr.

 

В соревнованиях приняли участие 32 команды из Краснодарского края и Абхазии в двух группах: младшей 2009-2011 годов рождения и старшей 2006-2008 годов рождения.

 

В октябре 2021 года мы стали официальным партнёром Суперфинала Ассоциации Студенческого Баскетбола 3X3 и спонсором конкурса трёхочковых бросков, продолжив сотрудничество с сильнейшей студенческой лигой России. За победу в турнире боролись 48 мужских и 32 женских студенческих команд со всей страны, а общее количество участников было 274.

 

В мужском турнире сильнейшими стали баскетболисты команды "Руна". В финале они обыграли "4 Гули" со счетом 21:15. У женских команд золотые медали и кубок достались команде БК Самара.

 

В перерывах матчей на площадке прошли конкурсы: Funky Dunky конкурс трёхочковых бросков и ComBasket Slam Dunk Contest. В нашем микс-контесте снова точнее всех стал Владислав Крушельницкий из симферопольского КФУ. От нашего магазина он получил чек на 25 000 рублей. 2-е место и чек на 15000 рублей достался Анне Нестеренко.

 

В октябре в рамках Beat Film Festival в Краснодаре в КЦСИ "Типография" при нашей поддержке состоялся показ фильма "Майкл и его джорданы". История о том, как кроссовки Air Jordan стали самой популярной именной линейкой баскетбольной обуви. Репутация величайшего баскетболиста, рекламные ролики Спайка Ли, ограниченные тиражи, разжигающие ажиотаж фанатов, превратили их в предмет культа. Фильм Йеми Бамиро рассказывает об этой спортивной, маркетинговой и культурной авантюре. Организаторы пригласили нас представить фильм и сказать вступительное слово перед началом, а ещё мы разыграли среди наших краснодарских подписчиков 4 бесплатных билета.

 

Ко дню защиты детей мы заказали и подарили комплект игровой формы для команды девочек из станицы Каневской Краснодарского края. Комплект яркой игровой формы повторяет расцветку экипировки серии City Edition клуба NBA Miami Heat ViceVersa.

 

Все девочки 2007-2008 годов рождения из разных школ. Занимаются во дворце спорта "Победа" в станице Каневской. По сути — это сборная команда Каневского района и она представляет его на соревнованиях различного уровня. Уже 4 года силы и опыт в команду вкладывает тренер Дина Жукова.

 

В течение года старались делать удобную доставку клиентам: в Краснодаре появилась возможность получить заказ через сервис Dostavista в течение двух часов или в конкретное время. А ещё у нас заказы можно получить в Украине.

 

В 2021 году расширили ассортимент товаров и стали сотрудничать с брендами New Balance (кроссовки), 47 Brand (бейбсолки, шапки, панамы), Tarragо (средства по уходу за обувью), ECOVEK (батончики).

В августе вместе со всей страной радовались успехам наших баскетболистов в дисциплине 3X3 на Олимпиаде в Токио, которые стали обладателями серебряных медалей. Funky Dunky первыми в России обратили внимание на конфуз с кроссовками Ильи Карпенкова, предоставили игроку сборной абсолютно новую модель и взяли большое интервью.

 

В декабре запустили сервис по кастомизации кроссовок. Новое подразделение FD Custom призвано продолжать развивать сникерхэд культуру, которая является неотъемлемой частью нашей работы и смысла существования Funky Dunky. Проект осуществляется вместе с краснодарским художником Георгием Мотовиловым. Он занимается росписью стен и одежды, а также декором. Его картины регулярно участвуют в различных выставках и музейных экспозициях. Мы предлагаем нанесение на кроссовки ваших инициалов и уникальных изображений в стиле художника на 1/4, 1/2 и всю поверхность модели.

 

Очень много в году было розыгрышей. Например, в феврале среди подписчиков Instagram разыграли книгу ушедшего из жизни в конце года дизайнера Virgil Abloh совместно с Nike "Icons", рассказывающую историю коллаборации спортивного гиганта и Off-White. В книге представлено всё: от идей и прототипов, которые накопились за годы сотрудничества, до текстов переписок Вирджила и дизайнеров Nike.

 

В декабре совместно с медиасервисом MEGOGO в нашем Instagram провели конкурс прогнозов матчей NBA. Призами были товары из ассортимента Funky Dunky и подписки на 30 дней и 6 месяцев. Помимо этого, на стриме был закреплён комментарий с промокодом на бесплатную подписку на 14 дней.

 

В самом-самом конце года запустили последний розыгрыш года вместе с газетой о кроссовках Kickspaper. Подарок - лимитированное серебряное кольцо "Friends & Family" в форме обувной коробки. Оно было выпущено специально к 10-летию Funky Dunky по проекту креативной студии YARMS. На лицевой стороне изделия нанесено название магазина, а на внутренней части логотип и надпись "Friends & Family".

 

Релизы

Вкусных и желаемых релизов кроссовок было много. Мы устраивали на них раффлы, писали статьи в Блог и объявляли старт продаж.

Из коллекций сразу отметим коллаборацию Travis Scott X Jordan "British Khaki". Мы первыми в России получили лимитированную поставку одежды и за 1 час продали около 300 единиц одежды.

 

Регулярно заказываем и продаём капсульную совместную коллекцию ведущего баскетбольного бренда Jordan с популярным французским футбольным клубом Paris Saint-Germain. Как для взрослых, так и для детей. За год к нам поступило 4 релиза.

Получилось у нас и представить заядлым эстетам футболку Nike в коллаборации с популярным нью-йорским брендом KITH и клубом NBA "New York Knicks" в честь 75-летия NBA.

 

Коллекция Space Jam: A New Legacy. Специально оформили витрину и заказали большой ассортимент кроссовок, одежды и аксессуаров брендов Nike и Converse в честь выхода продолжения культового анимационного фильма.

 

Очень много было интересного из товаров бренда Puma. Эксклюзивные кроссовки и одежда совместно с брендами Pronounce, Maison Kitsune, Nemen, Felipe Pantone и жевательным мармеладом Haribo.

Реже, но проводили прямые эфиры в Instagram. Полюбившиеся Sneaker Battle, Угадай игрока и Викторина продолжают собирать преданных поклонников кроссовок и баскетбола.

 

Цифры

За 12 месяцев в разделе "Блог" было опубликовано 94 статьи с эксклюзивными обзорами кроссовок и событий, коллекций одежды, дайджестов и промоакций.

 

Провели 9 онлайн-раффлов на право покупки эксклюзивных моделей.

 

В октябре количество подписчиков нашего Instagram-канала достигло 50000! Такую же отметку в 50000 фолловеров преодолел наш аккаунт ВКонтакте. Спасибо всем за поддержку!

 

У Telegram-канала уже 5600 подписчиков, а в конце прошлого года было 2200. Напомним, что участники группы первыми получают информацию об анонсах и лотереях на право покупки, новости из мира кроссовок, эксклюзивные промокоды.

 

Поздравляем вас с Новым 2022 годом! Желаем самого важного сейчас - здоровья вам и вашим близким! Благополучия, успехов в учёбе и работе, роста и побед во всём! Спасибо, что ВЫ с нами! Увидимся в 2022 году!

С уважением, Ваш Funky Dunky!

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья