Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Orange Fitness CUP – 1 тур Дивизиона «Лига Регион» в рамках ОМЛ3х3 в Краснодаре

10 авг 2022

Уличные баталии – всегда испытание на прочность тела и стойкости духа, а помноженные на такие факторы как краснодарская жара и пялящее солнце – и вовсе история про выживание…

Orange Fitness CUP

 

7 августа в Краснодаре состоялся Orange Fitness CUP - первый тур Дивизиона «Лига Регион» в рамках ОМЛ3х3. Турнир прошел на площадках, хорошо знакомых многим игрокам – на кортах Кубанского государственного университета. Но даже те, кто здесь бывал нечасто, или в принципе попал впервые на площадку «Кубика», привыкать долго не пришлось – хорошие кольца, качественное покрытие – все способствовало тому, чтобы игроки показывали свой максимум.

Orange Fitness CUP

 

А другого ждать от команд можно было бы едва ли – на кону в рамках розыгрыша регионального этапа – путевка во всероссийский Суперфинал.

Orange Fitness CUP

 

Организаторам оставалось лишь поддержать настрой участников – предоставленные вода, партнерская пицца от Pizza Robertino на «подкрепиться» после группового этапа, душевые с раздевалками – все создало необходимую атмосферу, в которой команды от игры ничего не отвлекало. Ребята одобряют!

Orange Fitness CUPOrange Fitness CUPOrange Fitness CUP

Orange Fitness CUPOrange Fitness CUP

 

И начали участники групповой этап мощно и без раскачки. Особенно «искрило» в группе А. Забегая вперед скажем, что жеребьевка свела сразу трех участников четвертьфиналов, две команды из которых позже боролись за медали турнира. «Black Sea», Пирамида, ОЛТОВИАН…

Orange Fitness CUP

 

Без осечек этот раунд прошли представители Геленджика. Квартет Коваль-Откидач-Миронов-Зуйков – сплав молодости и опыта, они задали бешенный темп, много двигались сами и двигали мяч, атаковали с высоким процентом реализации.

В группе B две победы в обоих матчах одержали «Спартанчики». А вот в группе C и D, команды проводили уже по три поединка. В условиях жары, которая в этот день решила отыграться за все время отсутствия в Краснодаре из-за дождей, участники сил затратили намного больше соперников из двух выше озвученных групп.

Orange Fitness CUP

 

В группе С сборная Кубанского аграрного университета одержала три победы. Две – уверенных, а вот одну… Очень приятное впечатление оставили юные соперники мастеровитых «аграрников», а ведь за плечами последних - подготовка в системе резерва серьезных клубов и профессиональная карьера. Молодые ребята дали настоящий бой одному из фаворитов турнира – уступили всего одно очко (11:12) и прочно закрепили за собой статус неудобных, амбициозных и колючих соперников.

Orange Fitness CUP

 

Что касается заключительного квартета группового этапа, то «Центр-Восток» прошел этот раунд без поражений. Особенно им пришлось «постараться» против «Штурма» - добились победы с минимальным перевесом (12:11). Но, как показал игровой день, сочинцы в этом противостоянии своего последнего слова не сказали…

Orange Fitness CUP

 

Стадия 1/8 – всегда становится своего рода водоразделом – отсеивает «счастливчиков», которым улыбнулась удача в групповой стадии и помогает лидерам турнира набрать ход, уловить темп, отладить взаимодействия на площадке в преддверии решающих матчей.

Результаты можно посмотреть здесь.

 

Перейдем сразу к стадии ¼ финала Orange Fitness CUP. Пары распределились следующим образом и об их противостоянии расскажем подробней:

КубГАУ vs «Black Sea»

Результат встречи если и был неожиданным, то только для тех, кто болел за представителей аграрного вуза. Их соперник начал матч с таким настроем, что речи о том, что кто-то там был фаворитом до начала игры – уже не было.

Orange Fitness CUP

 

В защите за командой из Геленджика было не угнаться. Когда цели достигло уже 4-е их дальнее попадание (всего через пару минут после начала игры) – стало понятно, что для КубГАУ «запахло жаренным». Успеть перестроиться им банально не хватило времени. Как результат – победа «Black Sea» 14:6, а вместе с ней и заслуженная путевка в полуфинал.

«Пирамида» vs «ОЛТОВИАН»

Возможно, это самые опытные команды-участницы. При этом ОЛТОВИАН еще и (без обид, ребята) самая возрастная…

Да, статистику по возрасту «подпортил» Икономиди.

Orange Fitness CUP

 

Но не Антон, который уже лет 15 руководит парой Мелешенко-Величко. Пришло время, когда вместе с ним выходит на корт уже и его сын – Мирон.

Orange Fitness CUP

 

И имеет право, ведь Икономиди-младший (точнее средний) выступает за сборную ПБК «Локомотива-Кубань» ребят 2008 года рождения. Да, в этом турнире игрового времени он получил немного, но сам факт того, что у нас в баскетбольной семье есть династии (растет еще и самый младший Икономиди, и тоже занимается баскетболом) – лишнее подтверждение верного курса, которого придерживается любительский баскетбол в Краснодарском крае.

Orange Fitness CUP

 

О самой игре кратко – «сушка» темпа ОЛТОВИАНОМ, много фолов со стороны обеих команд, первый овертайм турнира и, в конечном итоге, победа самого возрастного коллектива с минимальным счетом 7:8.

«Бешенные единороги» vs «1000 и 1 ночь»

«Бешенным единорогам» на групповом этапе не удалось одержать ни одной победы. Но в ¼ финала они прошли. Как же они были близки к тому, чтобы «запрыгнуть» и в полуфинал, но…

Orange Fitness CUP

 

Набравшая по ходу турнира «1000 и 1 ночь» одержала, пусть и тяжелую, но все-таки победу – 11:10, а вместе с ней – путевку в полуфинал.

«Штурм» vs «Центр-Восток»

Это был уже второй за день матч соперников. Напомним, что на групповом этапе сильнее, пусть и с минимальным перевесом, были краснодарцы (12:11). Но работу над ошибками лучше провели после той встречи представители Сочи.

Orange Fitness CUP

 

«Штурм» одерживает победу со счетом 15:11 и забирает последнюю путевку в полуфинал.

 

1/2 финала Orange Fitness CUP

«Black Sea» – ОЛТОВИАН

Вязкая игра двух равных соперников. Исход поединка вновь решался в дополнительное время.

Orange Fitness CUP

 

Удача была на стороне представителей черноморского побережья - 8:6.

«Штурм» - «1000 и 1 ночь»

Второй полуфинал прошел без особой интриги, но от этого не менее эмоционально и напряженно.

Orange Fitness CUP

 

«Штурм» лучше воспользовался выпавшими возможностями и одержал победу – 10:5.

Матч за бронзу

ОЛТОВИАН и «1000 и 1 ночь» выдали яркий матч, который по накалу был достоит финала. Алексей Табачук и Виктор Мелешенко устроили битву титанов под кольцом: в трехсекундной все «искрило» и «трещало», а на заслонах – разлеталось в пыль как об бетонную стену при краш-тестах автомобилей.

Orange Fitness CUP

 

Интрига сохранялась до последних секунд, и победа все же досталась команде «1000 и 1 ночь» - 12:10.

Orange Fitness CUP. Финал

Золотые медали разыгрывали команды, представляющие Сочи и Геленджик. «Black Sea» и «Штурм» на пару выдали не самый результативный поединок, но как же он держал в напряжении участников, арбитров и собравшихся на стадионе Кубанского государственного университета зрителей!

Orange Fitness CUP

 

В итоге победу с минимальным перевесом одержал «Штурм» - 8:7. Сочинцы получили из рук наших партнеров Кубок чемпионов Orange Fitness CUP, золотые медали, Бейсболки Galaxy Snapback, Tie-Dye Purple Бренда Mitchell & Ness от Funky Dunky и сертификат от компании ESSKO на пошив игровой формы по индивидуальному дизайну!

Orange Fitness CUPOrange Fitness CUP

 

MVP финала Orange Fitness CUP признан игрок «Штурма» Евгений Ермоленко. От партнеров он получил сертификат на бесплатное трехмесячное посещение любых фитнесс-центров Orange Fitness.

Orange Fitness CUPOrange Fitness CUP

 

В этот день разыгрывали и другие индивидуальные награды. В компании признанных мастеров dunk contest Павел Крященко сорвал банк, получил 10 000 рублей от организаторов, обогнав в голосовании Кирилла Бирюкова (чемпион slam dunk contest Pyramid cup 3x3 – 2020, Алексея Грозу (чемпион slam dunk contest Mega league – 2020) и Руслана Жуковского (чемпион slam dunk contest чемпионата вооружённых сил РФ по ЮФО/СКФО -2021). Фотоотчет конкурса доступен по ссылке

Orange Fitness CUPOrange Fitness CUPOrange Fitness CUPOrange Fitness CUP

 

Отметим, что Павел одержал эту победу уверенно, с невозмутимым спокойствием повторив данк Айзеи Райдера из 1994 NBA slam dunk contest.

 

С таким же спокойствием не дал усомниться в своем классе Виталий Быков в конкурсе трехочковых бросков.

Orange Fitness CUP

 

Признанный снайпер любительского баскетбола очередной раз получил приз как самый меткий игрок турнира.

Пауза в турнирах совсем короткая. Уже 13 августа в Краснодаре в рамках Фестиваля уличных видов спорта в Сквере Дружбы народов (ул. Орджоникидзе, 24) состоится второй раунд ОМЛ. Заявки присылайте на почту romatio2000@inbox.ru. Регистрация обязательна! Она доступна по ссылке - https://play.fiba3x3.com/events/1b92983c-6041-4bed-a603-f67495edc9d1.

На кону путевка во всероссийский финал.
До встречи!

 

Все результаты плей-офф:

Orange Cup 3x3

Положение команд после 1 тура:

ОМЛ 3х3 Краснодар

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья