Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Лига Старт КАУБ 5x5. Превью к сезону 2022.

16 сен 2022

17 сентября состоится 1-й тур лиги Старт КАУБ 5х5. Матчи пройдут в спортивном зале ККЭП, адрес: ул. Зиповская, 7. В новом сезоне 20 команд — это рекорд в истории турнира! 2 группы A и B сыграют по круговой системе (по одной встрече), после чего стартует стадия плей-офф в формате "на выбывание" и "Финал 4-х", где определится чемпион и обладатель квоты в основную Лигу КАУБ 5х5. Все результаты, положение команд и составы традиционно можно увидеть на нашей страничке МЛБЛ - kaub.ilovebasket.ru. Знакомим с командами-участниками и обращаем внимание на игроков усиления, которые в ограниченном количестве разрешены регламентом.

 

ККЭП. + Никита Погребняк. В прошлом сезоне команда закончила своё выступление на стадии 1/8 финала уступив "Альянсу". Возможно, участник матча звёзд КАУБ Никита Погребняк поможет студенческому коллективу Андрея Головко пройти дальше.

ККЭП

 

Дверная лига. + Юрий Русаков и Андрей Ладик. Участник финала 4-х сезона 2021. Команда уступила в полуфинале СЭТу, но в регулярке стала 1-й в своей группе. Русаков и опытный ветеран Ладик призваны улучшить результаты команды.

Дверная лига

 

БТА23. + Иван Ананьев и Юрий Беляков. Команда впервые примет участие в Лиге Старт. В прошлом сезоне парни играли в главное лиге КАУБ, а теперь решили попробовать свои силы в другом турнире. Желаем успехов и побед, а игрокам усиления побольше набранных очков.

БТА23

 

Прометей-КГУФКСТ. + Андрей Глазин и Валерий Миронов. Спустя 2 года студенты краснодарского Инфиза снова с нами! Тогда команда добралась до полуфинала. Посмотрим, что получится у неё сейчас. Два мощных усиления, наверняка, придутся ко двору - участники матча всех звёзд КАУБ Глазин и Миронов.

Прометей-КГУФКСТ

 

НИПИГАЗ. + Олег Величко. Одна из самых титулованных команда лиги КАУБ снова заявилась в наш турнир. В прошлом году она в своей группе стала первой, но завершила игры в 1-м раунде плей-офф. Усилит, по традиции, коллектив Олег Величко - неоднократный чемпион КАУБ и один из лидеров рейтинга лиги Старт.

НИПИГАЗ

 

Ростелеком. + Александр Курило. Крепкий середняк лиги Старт в 2021 году также вылетел после игры 1/4 финала и вот ещё одна попытка показать себя под вывеской известной телекоммуникационной компании. Помогать достигать поставленных целей призван ветеран баскетбольного цеха - центровой Александр Курило.

Ростелеком

 

Спарта-КубГТУ. + Дмитрий Зверев и Юлиан Чесноков. Спустя год после отсутствия в лиге в наш турнир возвращается "Спарта" из небезызвестного Политеха. В 2020 году парни уступили в плей-офф на стадии 1/4 финала будущему финалисту "Кореновску", а в 2022 ждём от них современную и атакующую игру, особенно с такими парнями, как Зверев и Чесноков - участники лиги АСБ с ростом за 190 см.

Спарта-КубГТУ

 

Take Ball. + Никита Шарко. Коллектив заявляется в лигу Старт 2-й год подряд. В прошлом сезоне он был аутсайдером одной из групп и уступил уже в 1/8 финала, однако парни не разбежались и готовы предстать в новом формате, который дополнит участник слэмданк-контестов и матча всех звёзд КАУБ Никита Шарко.

Take Ball

 

Haunted Team. + Минаков и Алексей Токарь. А эта команда с нами будет уже 3-й сезон подряд! В прошлом парни как ни старались, одержать даже одной победы не смогли. Посмотрим, как будет в этот раз, тем более что состав пополнили 2 неплохих баскетболиста: воспитанник ПБК "Локомотив-Кубань" и участник молодёжной Лиги ВТБ сезона 2021/2022 Алексей Токарь, и его более опытный тезка Минаков - прошлый сезон отыгравший в лиге КАУБ 5x5 за 23 Регион.

Haunted Team

 

КУБГАУ. + Никита Гебертаев и Артем Погребняк. Команда ведущего сельскохозяйственного ВУЗа Кубани впервые заявилась на лигу Старт. В прошлом сезоне аграрии попробовали свои силы в главной лиге КАУБ, а этот решили начать в другом турнире. Усилили состав MVP лиги Старт 2021/2022, участник матча всех звёзд КАУБ и победитель слэмданк-контеста Никита Гебертаев, и Артём Погребняк, который за последние годы успел поиграть за "Альянс", ККЭП, КубГМУ и тот же Сельхоз.

КУБГАУ

 

KNGK SHAMARA SPORT. + Валерий Дорошенко и Максим Нефедов. Дебютант лиги Старт с очень знакомым логотипом! Деталей о составе и тренерском штабе пока не знаем, однако пара в лице неоднократного чемпиона лиги КАУБ Валерия Дорошенко и действующего чемпиона лиги Старт Максима Нефедова делают коллектив претендентом на призовые места.

KNGK SHAMARA SPORT

 

Black Sea (Геленджик). + Анатолий Минин. Ещё один новичок наших соревнований из города-курорта Геленджика. Ранее команда с этим названием играла в наших турнирах только в баскетбол 3 на 3, а сейчас будет интересно понаблюдать за ними в классическом варианте. Тем более, что их состав усилил ветеран краевого баскетбола 42-летний Анатолий Минин - не раз становившийся чемпионом главной лиги КАУБ.

Black Sea

 

23 Регион. + Виктор Мелешенко и Пётр Курдуманов. Двукратные чемпионы турнира в прошлом сезоне не смогли защитить своё звание и закончили турнир на стадии 1/4 финала. Сейчас команда укрепилась парочкой известных в местном баскетболе игроками и коллектив уже становится более чем конкурентноспособным. Отметим, что Курдуманов выступал на матче звёзд лиги КАУБ в этом году.

23 Регион

 

СЭТ (Славянск-на-Кубани). Команда-старожил нашего турнира будет играть у нас уже 4-й год подряд! Лучший результат в своей истории она показала в прошлом сезоне, когда дошла до финала, но уступила чемпиону "Роснефть-НТЦ" в упорной борьбе. И всё же, серебряные медали - несомненный успех подопечных Сергея Амбарцумова. В этом сезоне СЭТ будет играть уже без своего лидера Валерия Миронова. Посмотрим, кто в команде возьмёт на себя бремя лидерства и будет исправно набирать очки.

СЭТ

 

Basketzone. Команда заявляется в лигу Старт 2-й год подряд. Любительский коллектив в дебютном сезоне одержал всего 1 победу и даже имел шанс выйти в 1/8 финала, но уступил в стыковом матче Take Ball. Также в истории Basketzone участие в другом нашем турнире - Кубок Пирамиды 5x5.

Basketzone

 

КУБГУ. Студенты "Кубика" уже играли в лиге Старт в прошлом году, и мы снова говорим им: "Добро пожаловать". В 8 играх 1 раз победили и в 7 потерпели неудачу. В 1/8 финала вышли на будущего финалиста СЭТ, проиграли и завершили своё выступление. Сейчас ждём от них улучшения в игре и желаем побольше побед.

КУБГУ

 

КДФ. Ещё один возвращенец! Эта команда вернулась к нам спустя 2 сезона - последний матч в лиге Старт парни провели 10 ноября 2019 года, когда уступили в 1/8 финала НИПИГАЗу. В том году на их счету в регулярке было 6 игр: 1 победа и 5 поражений. Посмотрим, что получится на этот раз.

КДФ

 

Приветствуем в лиге Старт 3 новых баскетбольных коллектива. Все они из Краснодара, среди них много молодых баскетболистов, в том числе школьников. Играть они будут без усилений. Желаем успешных результатов и качественного баскетбола коллективам:

 

СШОР №1

СШОР №1

 

Южный Централ

Южный Централ

 

Line-Up

Line-Up

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья