Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

В Краснодаре состоялся турнир по блиц-баскетболу

29 дек 2022

Соревнования прошли в «Баскет-Холле». В них приняли участие команды Новороссийска, Кропоткина и Краснодара. Турнир провели в новом формате: баскетболисты играли укороченные матчи – два тайма по 10 минут. Но для выявления победителя шести командам потребовался целый день!

В Краснодаре состоялся турнир по блиц-баскетболу

 

За баскетбольным марафоном наблюдали не только болельщики — трансляция уверенно набирала просмотры в группе Вконтакте Федерации баскетбола Краснодарского края.

На площадке схлестнулись в бескомпромиссной борьбе и студенты, и трудовой рабочий класс, и бизнесмены. Турнир объединил по-настоящему разнообразный состав участников, но все – с баскетбольным бэкграундом. И ярким профессиональным — тоже. Обладатель Кубка Европы сезона-2011/12 Алексей Жуканенко месяц назад завершил профессиональную карьеру и перешел на тренерскую работу в систему резерва ПБК «Локомотив-Кубань».

В Краснодаре состоялся турнир по блиц-баскетболу

В турнире представлял он краснодарскую «Тайгу». Заканчивать играть не собирается.

Алексей Жуканенко, обладатель Кубка Европы по баскетболу:

— Турнир дал хорошие эмоции. Команды-участники собрались приличные, уровень хороший – недооценивать соперников нельзя, что и показали результаты многих матчей. Если брать общую картину турнира – приятно видеть, что ребята поддерживают себя в хорошей физической форме. Турнир провели с отличным настроением.

Команду «Южане» вел за собой большой поклонник игры и настоящий друг краевой баскетбольной семьи — вице-губернатор Кубани Александр Руппель.

В Краснодаре состоялся турнир по блиц-баскетболу

 

Александр Руппель, вице-губернатор Краснодарского края:

— Итоги турнира оцениваю положительно. В нашу команду никто не верил, но мы дошли до полуфинала. Там встретились с будущими чемпионами — силы оказались не равны (смеется). За третье место могли бы и побороться, но не хватило энергии, скамейка у нас короткая. Если говорить о турнире в целом, то формат очень интересный и участникам понравился. Таких соревнований должно быть больше.

По итогам турнира первое место заняла команда «Лучший город» из Краснодара. На втором месте оказались также краснодарские баскетболисты — команда «Тайга». Третье место заняли спортсмены из Новороссийска — «Черномортранснефть».

Артем Коваль, бронзовый призер турнира:

— Эмоции самые положительные – и от результата, и от организации турнира. Да, сил было затрачено немало за целый день, но, считаю, что формат соревнований – классный! Можно приехать с семьей, с детьми и провести целый день в кругу друзей с пользой, с возможностью реализации своих спортивных амбиций!

В Краснодаре состоялся турнир по блиц-баскетболу

Организатором турнира, посвященного Дню Конституции, выступила федерация баскетбола Краснодарского края. Турнир прошел при поддержке регионального министерства физической культуры и спорта и профессионального баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань».

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья