Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Red Bull Reign Краснодар. Список участников. Схема турнира

3 июл 2019

С 13 мая стартовала регистрация на Red Bull Reign, по итогам которой мы можем анонсировать весь список участников. В общей сложности было получено свыше 100 заявок на участие в краснодарском этапе. Ряд команд в связи с этим перерегистрировались на этап в Ростове-на-Дону, чтобы гарантировано принять участие в турнире, а какие-то просто отказались от участия ввиду слишком поздней подачи заявки и небольшой вероятности участия в турнире. По итогу ниже публикуем названия команд, которые попали в основной лист и лист ожидания. Стоит сразу предупредить команды, которые не попали в основной лист, что не стоит огорчаться и игнорировать турнир. Процесс регистрации велся довольно давно, планы у игроков могли измениться. Практически наверняка среди такого большого количества участников кто-то не явится на турнир, а кто-то не сможет пройти регистрацию (об этом ниже). Потому как минимум первым 10 командам из листа ожидания стоит в полном составе явиться на турнир, чтобы дождаться возможной своей очереди. В прошлом сезоне некоторые команды дозаявляли игроков непосредственно перед стартом из числа "ожидающих". Шанс все же выступить на турнире наверняка предоставится многим.

Ниже публикуем основной лист женского турнира:
Экшн Нэш
Коста-Рика (предыдущее название She-Wolf)
Незабудки
КОМЕТА
Легенда
Unreal
Гуси
Тигрицы
Екатеринодар (предыдущее название Легенда)
Live
Тигры
АВА
Юг есть Юг (бывшее название Полторашка и Двушка)
Экстрим
Амазонки

Основной лист мужского турнира:
Basketzone
Мозоль
The P'
Grizzzly
Шахтеры
Интернешнл
Теремок
Old School
Кингстон
Альянс
Пирамида
New ASGARD
FireBall
Cactus
Засада
Альфа
НИПИГАЗ
Отцы основатели
Лазаревское (предыдущее название Арго-Сочи)
Terror Squad
ЛЕГИОН
Команда
КДФ
Восточка
Комстарс
UPB
Three cripples
HOT ICE
ArtFour
Funky Dunky
West motion
Izingard
Булки
Texas
Taiga.System
Релакс
Энерджи
КПИ
Меркурий
SM gang
SKY PARK
Имба
MJT
Менталитет
Сочи «Вилла Ди»
FIZRUKI
Five Legs
АКОП
Монте Карло
Ультра Феечки
Tickets
Кропоткин
Банка
Training Zone
Труд
Сочи
Space jam
2+2
Три Танкиста
Болеры
Спарта
Роршах
23 Регион
КЭПФИЗТЕХ

Лист ожидания у мужских команд:
Bats
Команда А
Полибаскет
Нефтяник
Феникс
NovaOil
Интер
Жуки
Братишка Джонни
Осторожно, Салыч!
Big ticket
Злые буратины
Бурбон
4life
3boys
Бэкисора
Бригада
ОППОЗИЦИЯ
Братство Пончевских
План Б
Sharks 1st
Пожилой эчпочмак

В предыдущей новости (по этой ссылке) было опубликовано расписание двух игровых дней. Коротко напомним, что в этом году Red Bull Reign пройдет 6 и 7 июля. 6 июля мы проведем регистрацию всех мужских команд и только 1 групповой этап среди мужчин (для 64 команд). Во второй игровой день пройдут ровно половина мужских команд, которые уже и выявят чемпиона нашего города. Девушки вступят в борьбу только во второй день 7 июля, где также выявят победительниц, которые отправятся на национальный финал представлять наш регион.

На первый групповой этап может уйти до 6 часов времени. При этом каждая из команд проведет всего лишь 3 игры. Чтобы не растягивать этот процесс на весь день мы "разбиваем" этот период на две части. Мы заранее проводим жеребьевку (открыто и прозрачно с записью на видео для всех любителей теорий заговора ;) ). По итогам жеребьевки команды, попавшие в число первых 8 групп (32 команды), должны зарегистрироваться с 8:00 до 9:30 6 июля (суббота). Игры у первой группы команд начнутся в 10:00 и продлятся до 13:00. Приехать надо заранее, так как в 9:30 опоздавшие команды уже будут заменены на тех, кто ждет своей очереди из числа листа ожидания. Процесс регистрации не быстрый, поэтому, если все приедут даже к 9:00, то вы попросту можете оттянуть старт турнира или по ошибке из-за суеты вашу команду могут заменить. Регистрация проводится всей команды целиком, а не каждого игрока по отдельности!

После старта турнира, начиная где-то с 11 часов, мы принимаем подтверждение заявок от оставшихся команд из числа вторых 8 групп (еще 32 команды). До 12:30 все эти команды должны пройти регистрацию. В случае неявки или опоздания кого-либо мы воспользуемся листом ожидания. Специально кого-то ждать или переносить встречи возможности нет. Начало игр "второй волны команд" с 13:00 и до 16:00.

Red Bull Reign 2019 Краснодар

 

Что нужно для регистрации игроков и команд:

1) Паспорт (если паспорт меняете, то предъявляете справку из паспортного стола, которую выдают на время замены паспорта)

2) Действующий полис обязательного медицинского страхования. Проверьте ваши полиса! На полисе должно русскими буквами написано, что он является бессрочным. Если полис на замене, то также приносите справку, которую выдают на срок замены полиса.

3) Согласие на обработку персональных данных (заполняем на месте или мы дадим скоро ссылку - скачиваете, заполняете дома и приносите готовую на турнир, чтобы быстро пройти регистрацию).

4) Заявление участника на использование его образа (аналогично 3 пункту)

5) Нотариально удостоверенное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или опекунов) или их личное присутствие на площадке для лиц в возрасте от 16 до 18 лет. Это очень важный пункт. Обычная расписка от родителей в данном случае не сработает - вы должны нотариально ее заверить. Либо приводите ваших родителей вместе с вами и с документами (в том числе и у самих родителей, чтобы мы могли удостовериться, что это не посторонний человек).
Понятно, что если вам уже есть 18 лет, то вы 5 пункт игнорируете.

Если что-то из перечисленного у вас будет отсутствовать на турнире, то вы не будете допущены к играм. Просьба с пониманием отнестись к данному процессу и заранее проверить и подготовить все необходимые документы.

Турнир будет проходить по регламенту Red Bull Reign. В случае выявления нарушений одним из игроков по ходу или по завершению турнира - дисквалифицирована будет вся команда, а ее результаты аннулированы. Ознакомиться с регламентом можно по этой ссылке.

 

Схема турнира

В женской сетке всё достаточно понятно. Девушки распределяются на 4 группы по 4 команды. Лучшие 2 команды из каждой группы проходят в следующий этап, формируя еще 2 группы по 4 команды. В полуфиналы проходят по 2 лучшие команды из каждой группы и играют друг с другом "крест-на-крест". Матч за 3 место не проводится.

В мужской сетке количество команд было увеличено в связи с большим наплывом заявок. В связи с этим добавился еще один этап. Всего будет 4 групповых раунда. В первом раунде 16 групп по 4 команды, во втором - 8 групп по 4 команды, в третьем - 4 группы по 4 команды, в четвертом - 2 группы по 4 команды. Далее уже полуфиналы и финал. Из каждой группы выходят в следующий этап лучшие 2 команды.

 

По какому правилу команды распределяются в следующий групповой раунд

У мужчин в первом раунде будет 16 групп (от группы А до группы Р - для фанатов алфавита уточним, что буквы Ё, Й пропускаются). Распределение команд в следующем групповом этапе публикуем в виде картинки ниже. В группах идет набор следующих значений: например, А1 - это значит, что команда из группы А предыдущего раунда, занявшая там 1 место. Или еще пример Р2 - это команда из группы Р предыдущего раунда, занявшая там 2 место.

Ниже то, как будут распределены команды во втором групповом раунде в мужской сетке (группы называем АА, ББ и т.д. - количество букв означает раунд). И да... простите за скриншоты из Excel :)

Red Bull Reign 2019 Краснодар

 

Третий групповой раунд:

Red Bull Reign 2019 Краснодар

 

Четвертый групповой раунд:

Red Bull Reign 2019 Краснодар

 

В женской сетке всё намного проще. Всего 2 групповых раунда. Первый раунд определяется слепой жеребьевкой. А во второй групповой раунд команды выходят по следующему правилу:

Red Bull Reign 2019 Краснодар

 

Распределение команд по раундам опубликовано заранее до жеребьевки, а сама жеребьевка пройдет в среду вечером. Результаты будут опубликованы в четверг на нашем сайте.

 

Как определяются лучшие команды в группах

В этом году схема подсчета лучших команд на турнире Red Bull Reign серьезно изменилась с учетом всех недостатков предыдущего сезона. Теперь за победу команде начисляется 5 очков Reign, за поражение - 0. По завершению группового этапа самая результативная команда в каждой из групп получает дополнительно еще 6 очков Reign. После чего подводится итог по этим самым очкам Reign и определяются 2 лучшие команды, которые пройдут дальше.

В случае, если несколько команд имеют схожие показатели в группе, то приоритет между ними следующий:
1) Наибольшее количество очков Reign (например, у двух команд по 2 победы, но одна из команд может заработать больше очков Reign за счет лучшей результативности в конкретном групповом этапе)
2) Очное противостояние (например, если 2 команды набирают равное количество очков Reign, то лучшей признается та, которая обыграла соперника на конкретном групповом этапе)
3) Серия штрафных бросков (Только в случае, когда 3 команды выходят с одинаковым количеством очков!). Пример такой ситуации - закрутка из 3 команд. Предположим, что все 3 команды имеют равное количество побед и поражений, равное количество очков Reign и равное количество забитых мячей. При этом нет явного фаворита, который бы обыгрывал две другие команды из сложившейся закрутки. В этом случае команды по очереди бросают по 1 штрафному броску. Если одна из трех команд в спорном раунде промахивается, то эта команда выбывает из спора. При этом если штрафной бросок не реализован, то команда выбывает только в том случае, когда все остальные команды в этом же раунде спорных бросков совершают точный бросок. Каждый новый раунд назначается новый игрок от команд для штрафных бросков (!).

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья